Ротань и другие игроки "Днепра" готовятся к уходу из команды

Видео
Поделиться
Ротань и другие игроки "Днепра" готовятся к уходу из команды Ротань намерен уйти из "Днепра" © ФК Днепр
Футболисты и главный тренер днепропетровского клуба поделились мыслями относительно будущего команды после исключения из еврокубков.

В начале апреля стало известно, что "Днепр" отстранен от еврокубков на один сезон из-за задолженности перед бывшими сотрудниками клуба.

Такая ситуация усугубила перспективы команды, которую летом могут покинуть не только лидеры, но и главный тренер Мирон Маркевич.

"Сейчас обсуждается тема моего ухода и приход другого тренера, но дело не в этом. Здесь вообще нужна конкретика относительно стратегии клуба. "Днепр" - один из лучших клубов Украины, далеко не последний в Европе, поэтому хотелось бы понимать, в каком направлении клуб собирается развиваться. У многих футболистов заканчиваются контракты, поэтому нужна ясность", - сказал Маркевич в эфире программы "Профутбол".

Намерение покинуть команду высказал капитан Руслан Ротань:

"Думаю, что наше сотрудничество подходит к концу. Как будет дальше - не знаю. Ситуацию должен комментировать владелец клуба, который может ответить на все вопросы и рассказать всю правду. Диалогов никаких нет, никто ничего не знает. Если раньше было какое-то общение, то сейчас достучаться и дозвониться невозможно никуда".

"Что мне делать? Ничего, клуб не платит, но это зависит не от меня. Мне нравится играть в команде, которая выступает в Лиге Европы, ведь это престижный турнир. Посмотрим, как все сложится. Будущее? Ничего не знаю, намерен поговорить с генеральным директором и уточнить планы на будущее. Я хотел бы остаться в "Днепре", но вариант играть бесплатно не рассматриваю", - заявил бразилец Лео Матос.

Читайте также: Маркевич хочет выиграть с "Днепром" Кубок Украины

Напомним, после 21-го тура "Днепр" занимает четвертое место в украинской Премьер-лиге, отставая от луганской "Зари" на одно очко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме