Российских легкоатлетов временно отстранили от всех соревнований IAAF

Поделиться
Российских легкоатлетов временно отстранили от всех соревнований IAAF За отстранение российских легкоатлетов проголосовали 22 из 24 членов Совета © worksltd.co.uk
Совет IAAF проголосовал за отстранение российских спортсменов фактически единогласно.

В пятницу, 13 ноября, Совет Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в связи с допинговым скандалом принял решение о временном отстранении российских спортсменов от участия в соревнованиях, которые проводятся под эгидой IAAF.

За отстранение российских легкоатлетов проголосовали 22 из 24 членов Совета, против - всего один, сообщает агентство dpa. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, который входит в Совет IAAF, в данном голосовании не участвовал.

Дисквалификация означает, что спортсмены и обслуживающий персонал из России не имеют права принимать участие в международных соревнованиях под эгидой IAAF и Олимпийских Играх.

Читайте также: Бубка выступил против отстранения всех российских легкоатлетов

Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовало IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

В частности, по данным СМИ, взятки получили экс-президент IAAF Ламин Диак и бывший глава антидопингового департамента IAAF Габриэль Долле. Оба чиновника уже арестованы. Имена спортсменов, дававших взятки, не называются.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме