Российские хоккеисты взяли убедительный реванш у США за былые неудачи

Поделиться
Российские хоккеисты взяли убедительный реванш у США за былые неудачи © khl.ru
За обидные и ставшие роковыми поражения от американцев на ЧМ-2013 и Олимпийских играх в Сочи россияне отплатили разгромом на мировом первенстве, которое проходит в эти дни в Минске.

Сборная России разгромила США 6:1 в третьем туре чемпионата мира по хоккею (топ-дивизион), который в эти дни проходит в столице Беларуси.

Россияне, ведомый новым наставником Олегом Знарком и главной звездой Александром Овечкиным, не оставили американцам ни единого шанса. В ворота опытного Тима Томаса за полматча влетело четыре шайбы, что фактически предопределило результат встречи принципиальных соперников. В третьем периоде россияне добили "звездно-полосатых" - 6:1.

Таким образом, россияне реабилитировались за разгром на ЧМ-2013 в 1/4 финала, а также за поражение на Играх в Сочи 2:3, которое затем едва не превратилось в самый громкий скандал Олимпиады.

Первый в истории чемпионат мира, который проходит на постсоветстком пространстве не в России, по сути обходится без мировых звезд первой величины. Не только потому, что большинство из них задействовано в плей-офф Кубка Стэнли, но и по ставшей уже традиционной причине - пост-олимпийский чемпионат редко воспринимается как нечто принципиальное и важное для ведущих сборных. Впрочем, для тех же россиян победить на земле дружественного государства да еще и в борьбе с Канадой, США - дело как раз-таки принципа.

Именно по этим причинам в Минске следует ожидать сенсаций: несколько из них уже состоялось. Так, Латвия впервые в истории одолела Финляндию (3:2), белорусы расправились с вице-чемпионами мира швейцарцами (4:3), а Франция по буллитам выиграла у Канады 3:2. Составы же таких команд как Словакия, Финляндия, США, Швейцария выглядят не так грозно, как обычно.

Отметим, что россияне после победы над США имеют стопроцентный результат в трех матчах - 9 очков. Подопечные Знарка возглавляют группу В, а в параллельном октете лидируют канадцы (7 очков) и норвежцы, в активе которых 6 очков после двух игр.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира победу отпраздновали шведы, обыгравшие в финале сборную Швейцарии 5:1.

Читайте также:

Украинские хоккеисты завершили чемпионат мира разгромом сборной Кореи (ВИДЕО)

Сборная Канады выиграла золото Сочи, не оставив Швеции ни единого шанса

В Америке установлен рекорд посещаемости на хоккейном матче

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме