Роналду получил два года условно и штраф в 19 млн евро за уклонение от уплаты налогов

Поделиться
Роналду получил два года условно и штраф в 19 млн евро за уклонение от уплаты налогов Роналду приговорен к двум годам лишения свободы © Real Madrid
Португалец признал свою вину.

Вчера, 15 июня, за считанные часы до поединка со сборной Испании лидер португальцев Криштиану Роналду узнал окончательный вердикт суда по своему обвинению в неуплате налогов. Как стало известно, Криштиану признал собственную вину, в связи с чем был приговорен к двум годам лишения свободы. Как сообщает El Mundo, так как ранее Роналду не привлекался к уголовной ответственности, испанские представители Фемиды решили ограничиться условным сроком. Таким образом, в тюрьму форвард "Реала" не отправится.

Тем не менее, Роналду должен заплатить серьезный штраф в размере 18,8 млн евро.

Сообщалось, что что на самом деле Роналду изначально не хотел соглашаться на мировую из-за условного срока, на котором настаивала налоговая. И лишь сейчас форвард пошел навстречу властям.

Также изначально утверждалось, что сторонам не удавалось договориться, поскольку от форварда хотели получить 28 миллионов евро штрафа. Испанская налоговая обнаружила, что Роналду в 2011-14 годах не заплатил 14,8 миллиона евро в казну, после чего против футболиста было открыто дело.

В завершившемся сезоне 33-летний португалец забил 44 гола в 44 матчах во всех турнирах, став лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (15 голов в 13 матчах).

Ранее сообщалось о том, что Криштиану Роналду повторил очередной бомбардирский рекорд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме