Роналду опередил футболистов "Баварии" в борьбе за звание лучшего в сезоне-2013/14

Поделиться
Роналду опередил футболистов "Баварии" в борьбе за звание лучшего в сезоне-2013/14 Криштиану Роналду заслуженно стал лучшим в Европе в сезоне-2013/14 © realmadrid.com
УЕФА определила лучшего футболиста минувшего сезона. Как и в премии "Золотой мяч" победу в конкурсе одержал представитель мадридского "Реала", который провел действительно великолепный отрезок.

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал лучшим футболистом Европы в сезоне-2013/14. Победителя конкурса от УЕФА назвали сразу же после церемонии жеребьевки Лиги Чемпионов в Монако.

Роналду опередил в борьбе за титул двух представителей мюнхенской "Баварии" - вратаря Мануэля Нойера и атакующего полузащитника Арьена Роббена.

Напомним, что это уже вторая награла КриРо, которую он получил в 2014 году: в январе португалец стал обладателем "Золотого мяча".

Добавим, что в середине июля УЕФА назвала список 10-ти претендентов на премию: больше всего в нем оказалось представителей "Баварии" - 4. Однако в итоге, победу одержал футболист, команда которого была наиболее успешной на европейской арене в прошедшем сезоне.

Напомним, что Роналду побил рекорд результативности в Лиге Чемпионов, обойдя на три гола прежнее достижении Лионеля Месси в 14 точных ударов. Также Роналду добился ряда достижений на уровне своего клуба. И даже неудачная и блеклая его игра на чемпионате мира в Бразилии не повлияла на исход конкурса.

Ранее сообщалось, что "Реал" приобрел в межсезонье лучшего бомбардира ЧМ-2014 колумбийца Джеймса Родригеса, который был в списке 10-ти претендентов на титул от УЕФА. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме