Рибери пожаловался, что во Франции его поддерживают меньше чем Месси и Роналду

Поделиться
Рибери пожаловался, что во Франции его поддерживают меньше чем Месси и Роналду Франк Рибери просит больше поддержки у соотечественников © sudouest.fr
Претендент на "Золотой мяч", лидер сборной Франции, которой вскоре предстоит побороться за поездку на чемпионат мира с Украиной, хотел бы больше поддержки на родине.

Полузащитник "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери, являющийся одним из 23 претендентов на "Золотой мяч", посетовал, что ему не хватает поддержки со стороны общественности.

По его словам, во Франции больше сопереживают Криштиану Роналду и Лионелю Месси, чем ему.

"Буду ли я аутсайдером в борьбе за "Золотой мяч"? – приводит Le 10 Sport слова Рибери. – Мне сложно сказать. Но, признаюсь, мог бы получать больше поддержки, чем есть сейчас. Порой создается впечатление, что людям во Франции гораздо более интересны Криштиану Роналду и Месси".

Напомним, что букмекеры отдают первенство в борьбе за "Золотой мяч" именно французскому хавбеку - его котировки опережают и Месси, и Роналду.

"2013-й получился для меня успешным годом – я показывал хорошую игру и выиграл с "Баварией" много трофеев. "Золотой мяч" стал бы поводом для гордости не только для меня, но и для всей моей семьи", - отметил Рибери.

ТАКЖЕ: Франк Рибери поделился секретом своей результативности

Напомним, Рибери стал лучшим футболистом Европы сезона-2012/13 по версии УЕФА, опередив Роналду и Месси.

Отметим, что в 15 и 19 ноября Франк Рибери в составе сборной Франции выйдет на поле против украинской команды и постарается помочь своей команде отправиться на чемпионат мира в Бразилию. Ранее ряд специалистов, в том числе и бывший обладатель "Золотого мяча" Андрей Шевченко, отметили, что победа Франции станет серьезным аргументом для того, чтобы вручить награду именно Рибери.

Первая игра состоится 15 ноября в 21:45 на киевском НСК "Олимпийский". Ответный поединок пройдет в Париже четыре дня спустя. !zn

Читайте также:

Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Францию

Зидан возглавит сборную Франции в случае неудачи в противостоянии с Украиной

Ибрагимович пообещал выступить на ЧМ-2014 ярче Криштиану Роналду

Криштиану Роналду выдал лучший старт сезона в своей карьере

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме