"Рейнджеры" из Нью-Йорка впервые за 20 лет пробились в финал Кубка Стэнли

Видео
Поделиться
"Рейнджеры" из Нью-Йорка впервые за 20 лет пробились в финал Кубка Стэнли © USA Today
Команда из Нью-Йорка выиграла плей-офф в Восточной конференции и теперь ожидает в соперники лучших из Запада - либо "Лос-Анджелес", либо "Чикаго". Оба коллектива владели Кубком Стэнли в последние несколько сезонов.

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Монреаль Канадиэнс" в шестом матче финальной серии до четырех побед полуфинала Кубка Стэнли и вышла в решающую стадию соревнований.

Победным броском в поединке отметился Доминик Мур, забросивший шайбу в конце второго периода.

Впервые за 20 лет в финале Кубка Стэнли будут играть нью-йоркские "Рейнджеры", а команда из Канады вновь не сможет выиграть главный трофей.

Соперник "Нью-Йорка" определится в противостоянии действующих чемпионов "Чикаго Блэкхокс" и обладателей Кубка Стэнли-2012 "Лос-Анджелес Кингз". Сейчас калифорницы ведут в серии 3-2 и уже 30 мая поздно вечером могут оформить выход в финал.

В последний раз "красно-синие" побеждали в плей-офф Восточной конференции в 1994 году. В той команде ведущиен роли играли такие известные хоккеисты как Марк Мессье, Алексей Ковалев, Сергей Немчинов, Сергей Зубов - под руководством Железного Майка - триумфатора Кубка Гагарина-2014 Майка Кинэна. Финальная же серия плей-офф-1994 завершилась победой именно "Рейнджерз" (4-3 в серии) - победой волевой и выстраданной.

"Рейнджерс" и "Канадиэнс" стали настоящим открытием нынешнего плей-офф, однако, как оказалось "Монреалю" не хватило того запаса прочности, который команда получила благодаря победам в Кубке Стэнли.

После провального пятого матча, который команды провели совсем не в стиле плей-офф, а победу одержали канадцы 7:4, тренерский штаб "Нью-Йорка" сделал работу над ошибками и сумел в итоге воплотить свой план на поединок, воспользовавшись в том числе и проблемами соперника - так, у "Канадиэнс" вновь не смог выйти на площадку голкипер Кэри Прайс, а также лидер обороны Алексей Емелин.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", хозяева вышли на игру с потрясающим настроем и с первых же минут полностью завладели инициативой. Из дюжины первых бросков, нанесенных в матче, 11 пришлись на долю игроков "Рейнджерс", и голкиперу "Канадцев" Дастину Токарски сразу же пришлось демонстрировать все свое мастерство. "Монреаль" часто терял шайбу на границе чужой зоны, что провоцировало многочисленные контратаки, но пробить голкипера гостей "синерубашечникам" долгое время не удавалось. Сделать это смог Доминик Мур, который в концовке второго периода удачно замкнул на пятачке пас из-за ворот в исполнении Бойла, и этот гол оказался в матче единственным.

Заключительные двадцать минут "Монреаль" также провел неубедительно. Имея крайнюю необходимость в том, чтобы владеть шайбой и наращивать темп, "Канадцы" нанесли первый бросок в створ лишь в середине третьего периода, а финишный штурм получился скомканным.

Финал для болельщиков "Рейнджерс" станет хорошим новостью после долгого забвения команды. "Красно-синие" не раз проваливали сезон, не могли выйти в плей-офф, и вот сумели стать лучшей командой Восточной конференции, опередив таких монстров Востока как "Бостон Брюинз", "Питтсбург Пингвинз" и "Тампа-Бэй Лайтинг".

А для вратаря "синерубашечников" шведа Хенрика Лундквиста - это наилучший подарок за карьеру. Один из лучших голкиперов НХЛ, почти 10 лет тянул на себе нелегкую ношу ошибок обороны и несостоятельности нападающих. И теперь получил шанс впервые в карьере сыграть в финале. Это отличное дополнение к еще одному свершению 32-летнего кипера в нынешнем сезоне, ведь в феврале он завоевал серебро Сочи-2014 в составе Швеции.

Отметим, что финальная серия Кубка Стэнли начнется 4 июня и как обычно продлится до четырех побед одной из команд. Преимущество своей площадки "Рейнджерз" будет иметь лишь в случае, если их соперником будут "Короли". !zn

Читайте также:

Яромир Ягр завершил карьеру в сборной, назвав клоунами судей из КХЛ

Звезда НХЛ Александр Овечкин стал худшим хоккеистом лиги

Российский тренер "Донбасса" уверен, что об исключении украинцев из КХЛ речь не идет

Легендарный тренер предложил "Донбассу" переехать в Киев - чтобы сохранить место в КХЛ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме