Ребров уверен, что футболисты, несмотря на чемпионство, "ждут матча с "Шахтером"

Поделиться
Ребров уверен, что футболисты, несмотря на чемпионство, "ждут матча с "Шахтером" Ребров рад взять титул на домашней арене © Dynamo.kiev.ua
Главный тренер "Динамо" прокомментировал второе подряд чемпионство "Динамо".

Сегодня, 24 апреля, киевское "Динамо" дома обыграло полтавскую "Ворсклу" в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги. Единственный мяч на свой счет записал Жуниор Мораес, а победа позволила киевлянам досрочно выиграть второй чемпионский титул подряд.

Сергей Ребров прокомментировал успешную защиту титула за три тура до финиша сезона.

"Сначала я бы хотел поздравить всех наших болельщиков, которые заслужили это второе чемпионство. Они его ждали, и, я надеюсь, мы не будем терять мотивации. Наверное, после прошлого года, когда мы выиграли чемпионат, ребятам было непросто найти мотивацию сражаться - то, что они показали в этом сезоне. Я их поздравил. Непросто сражаться и выигрывать чемпионат заранее с таким соперником, как "Шахтер". Не имеет значения, дома они играют или на выезде. Я рад, что мы действительно в этом сезоне были командой и показывали это в каждой игре. Сегодня было сложно поставить точку, все ребята волновались, выходя на поле, что-то получалось, что-то нет, но важно, что мы добыли чемпионство в Киеве и подарили его нашим болельщикам".

При этом "Динамо" предстоит провести поединок во Львове против "Шахтера", а главный тренер киевлян не сомневается, что подопечные будут максимально мотивированы на матч 1 мая:

"Любая игра с "Шахтером" - принципиальная. Я уверен, что ребята ждут этой игры, а реванш или не реванш... К такому сопернику нужно подходит с холодной головой. "Шахтер" - квалифицированная команда и кричать о том, что мы должны забить им четыре мяча - это неправильно и некрасиво. Мы подготовимся к этой игре так же как ко всем играм. Не имеет значение, стали мы чемпионами или нет. Игра с "Шахтером" всегда принципиальна. Уверен, что ребята выйдут на матч с максимальной мотивацией".

"Нужно продолжать работать с дополнительной мотивацией. Мы говорили, что у нас ослабленный чемпионат, но посмотрите на последние игры "Шахтера". Им противостоят очень грамотные команды. То же самое с нами. Взять туже "Александрию". Да, есть отток легионеров, но на матчи с "Динамо" и "Шахтером" все команды мотивированы. Я не могу ничего обещать, но будем так же продолжать работать и постараемся защитить наш титул".

Читайте также: "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины

Стоит отметить, что первое место позволило киевскому "Динамо" получить прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме