"Реал" в серии пенальти выиграл Лигу чемпионов

Поделиться
"Реал" в серии пенальти выиграл Лигу чемпионов Серхио Рамос забил единственный гол "Реала" © uefa.com
Везение было не на стороне "Атлетико".

Состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором встречались мадридские "Реал" и "Атлетико". Судьба чемпионства решилась в серии послематчевых пенальти, по итогам которой победу праздновали подопечные Зинедина Зидана.

ZN.UA вел текстовую онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов-2016 "Реал" - "Атлетико".

Команды начали поединок в медленном темпе и крайне осторожно, стараясь не допустить фатальной ошибки. Тем не менее, "Реал" сумел завладеть инициативой и выйти вперед уже на 15-й минуте: Кроос подал со штрафного с левого фланга, Бэйл скинул мяч, который угодил в сетку ворот после касания Серхио Рамоса. До перерыва футболисты "Атлетико" постоянно владели мячом, но создать угрозу воротам Наваса не удавалось.

Во втором тайме "матрасники" продолжили давить и практически сразу заработали пенальти - Пепе в штрафной сфолил на Гризманне. Француз подошел к точке, однако пробил в перекладину. Ближе к концу встречи "Реал" мог забить второй гол, однако Облак дважды совершил сэйв, после чего из ворот мяч вынес защитник "Атлетико". В итоге сравнять счет смогли подопечные Симеоне: Хуанфран подал на далнюю штангу, а Феррейра-Карраско переправил мяч в ворота. В итоге матч перешел в стадию дополнительных таймов.

В овертайме "Атлетико" владел преимуществом, однако в концовке "Реал" несколько раз штурмом брал ворота соперника, но забить не удалось обеим командам, после чего соперники начали готовиться к серии пенальти. В футбольной "лотерее" все пробили точно, кроме Хуанфрана, который отправил мяч в штангу. В итоге решающий удар с точки совершил Роналду, а "Реал" в одиннадцатый раз выиграл Лигу чемпионов.

"Реал" - "Атлетико" - 1:1 (по пенальти - 5:3)
Голы: Рамос, 15 - Феррейра-Карраско, 79

"Реал": Кейлор Навас, Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос (Иско, 72), Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108), Фернандес (Карраско, 46), Габи, Сауль, Коке (Тейе, 116), Гризманн, Ф. Торрес

Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе - Торрес, Габи

На 48-й минуте Гризманн не реализовал пенальти

Серия пенальти: Лукас Васкес (1:0), Гризманн (1:1), Марсело (2:1), Габи (2:2), Бэйл (3:2), Сауль (3:3), Серхио Рамос (4:3), Хуанфран (в штангу), Роналду (5:3).

Читайте также: Перед финалом Лиги чемпионов Зидан назвал "Атлетико" "особенным соперником"

Стоит отметить, что "Атлетико" во второй раз за последние три сезона вышел в финал Лиги чемпионов, однако выиграть турнир команде Диего Симеоне так и не удалось.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме