"Реал" стал самым прибыльным клубом Европы

Поделиться
"Реал" стал самым прибыльным клубом Европы "Реал" опередил "Барселону" и "Манчестер"
Мадридцы за один сезон заработали 577 миллионов евро.

"Реал" в одиннадцатый раз подряд стал самым прибыльным клубом Европы по итогам сезона. Данные о доходах клубов за сезон 2014-2015 опубликовала консалтинговая компания Deloitte.

Мадридский клуб не только заработал больше всех, но еще и установил новый рекорд. Доходы "Реала" в общей сложности составили 577 миллионов евро. По сравнению с сезоном 2013-14 выручка мадридского гранда увеличилась на 27,5 миллиона евро. Увеличить прибыль "Реалу" удалось благодаря возросшим доходам от рекламы и росту выручки от прибыли в день матчей.

Второе место в рейтинге заняла "Барселона" - 560,8 миллиона евро, третье - "Манчестер Юнайтед" - 519,5 миллиона. В десятку также вошли ПСЖ, "Бавария", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль" и "Ювентус".

Стоит отметить, что в топ-20 оказалось сразу девять представителей английской Премьер-лиги. Это новый рекорд по количеству клубов из одного чемпионата в рейтинге от Deloitte.

Напомним, ранее "Реал" был признан самым дорогим футбольным брендом 2015 года. Бренд "Королевского клуба" оценивается в 464 миллиона долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме