"Реал" разгромил "Базель" на старте Лиги Чемпионов

"Реал" разгромил "Базель" на старте Лиги Чемпионов Криштиану Роналду сделал свой вклад в победу "Реала" © realmadrid.com
Главный фаворит соревнований оправдал ожидания и в первом же туре не оставил ни шанса довольно-таки крепком сопернику. Нападения "Королевского клуба" сработало по полной.

Испанский "Реал" разгромил швейцарский "Базель" 5:1 на старте Лиги Чемпионов-2014/15.

Испанцы показали великолепную нацеленность на ворота соперника - голы на свой счет записали лидеры нападения "галактикос": Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Джеймс Родригес и Карим Бензема.

Таким образом, действующие победители Лиги Чемпионов возглавили турнирню таблицу группы В.

В другом поединке первого тура "Ливерпуль" принимал дебютанта главного клубного евротурнира болгарский "Лудогорец". Следующий матч подопечные Карло Анчелотти проведут 1 октября именно против этой команды.

Тренерский штаб "Реала" решил не брать время на раскачку и выпустил в стартовом составе всех звездных игроков команды - новичка Джеймса Родригеса, Тони Крооса, а также Криштиану Роналду, Гарета Бэйла и Карима Бензема. В первые минуты у хорошо организованной во всех линиях швейцарской команды закружилась голова от атак соперника.

Вполне объяснимо, что первый гол влетел в ворота "Базеля" от своего же игрока - Томаш Вацлик ничего не сумел поделать после того, как мяч, зацепив ногу соотечественника Марека Сухи последовал в ворота. Вскоре "сливочные" выдали ударную 5-минутку и довели преимущество до 4:0.

Правда к чести "красно-синих", им удалось сократить отставание: Дерлис Гонсалес показал, что не все надежно в оборонительных рядах "Реала". Именно парагвайский форвард заставил понервничать именитых хозяев и после перерыва: дважды он мог воспользоваться ошибками защитников Рафаэля Варана и Марселу, но пока по всей видимости решил отложить момент расправы на домашнюю встречу.

"Реал" же немного сбавил обороты и лишь однажды огорчил "Базель": Бензема обыгрался с Роналду и точно выстрелил под перекладину - 5:1.

1-й тур

Группа B

"Реал" (Испания) – "Базель" (Швейцария) – 5:1 (4:1)

Голы: Сухи, 14 - в свои ворота (1:0). Бэйл, 30 (2:0). Криштиану Роналду, 31 (3:0). Родригес, 36 (4:0). Гонсалес, 38 (4:1). Бензема, 79 (5:1).

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Начо, Пепе, Серхио Рамос (Варан, 66), Марселу, Кроос, Модрич (Ильярраменди, 74), Родригес, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 82), Криштиану Роналду.

"Базель" (Базель): Вацлик, Сухи, Шер, Самуэль (Какитани, 64), Джака, Эль-Ненни, Фрай (Дельгадо, 83), Гонсалес, Дзуффи, Сафари, Штреллер (Эмболо, 73).

Предупреждения: Эль-Ненни, 55. Самуэль, 60. Пепе, 85. Джака, 90+1.

Судья: Скомина (Словения).

16 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Напомним, ранее сообщалось, что "Реал" считается букмекерами главным фаворитом на победу в Лиге Чемпионов-2014/15. !zn