"Реал" обыграл "Фенербахче" и стал чемпионом баскетбольной Евролиги

"Реал" обыграл "Фенербахче" и стал чемпионом баскетбольной Евролиги "Реал" в десятый раз выиграл Евролигу © twitter.com
Испанцы не дали туркам защитить титул.

Сегодня, 20 мая, в сербском Белграде состоялся решающий поединок "Финала четырех" баскетбольной Евролиги, в котором встречались мадридский "Реал" и стамбульский "Фенербахче". Сильнее в финале оказались аутсайдеры противостояния, обыграв фаворитов турнира. "Реал", занявший пятое место в регулярном чемпионате, завоевал свой юбилейный десятый титул Евролиги, выиграв финальный матч со счетом - 85:80.

Проиграв первую половину с отставанием в 2 очка, испанцы ключевой рывок провели в третьей четверти, которую команда Пабло Ласо выиграла с разницей +10.

В заключительной десятиминутке "Фенер" попробовал отыграть отставание, однако испанский клуб не позволил соперникам вернуться в игру.

Евролига. "Финал четырех". Финал

"Реал" – "Фенербахче" - 85:80 (21:17, 17:23, 25:15, 22:25)

В матче за третье место литовский "Жальгирис" победил российский ЦСКА со счетом - 79:77.

Перед заключительной десятиминуткой у литовцев было 21 очко преимущества, однако московский клуб, игравший пятеркой резервистов, сумел совершить мощный рывок и за минуту до конца сократил отставание до двух очков, однако бросок на победу в исполнении Кулагина оказался неточным.