"Реал" и ПСЖ сделали серьезные заявки на полуфинал Лиги Чемпионов

Мадридцы отомстили "Боруссии" за прошлогодний позор в 1/2 финала, а ПСЖ впервые почти за 20 лет может оказаться в столь высокой стадии розыгрыша турнира.

"Реал" и ПСЖ сделали серьезные заявки на выход в полуфинал, обыграв в 1/4 финала Лиги Чемпионов соответственно дортмундскую "Боруссию" 3:0 и лондонский "Челси" 3:1.

В ответных матчах, которые состоятся 8 апреля команды, которые добыли домашние победы, будут чувствовать себя более чем уверенно: редко когда в четвертьфиналах таких турниров соперники отыгрывают дефицит два мяча.

"Реал", выходя на поединок с одним из аутсайдеров турнира, едва ли настраивался на вендетту за прошлогоднее унижение от дортмундцев в 1/2 финала Лиги - слишком это не "по-королевски", тем более, что в истории каждой, даже самой великой команды, есть неприятные эпизоды. Однако игра с подопечными Юргена Клоппа, который, судя по всему уже теряет былую удачу, задор, а главное - безграничное доверие со стороны футболистов, у "Реала" действительно пошла. Уже до 30-й минуты мадридцы дважды огорчили оппонента, когда две надежды Карло Анчелотти - Гарет Бэйл и Иско - сделали счет 2:0.

Победную же точку в матче поставил главный бомбардир команды Криштиану Роналду.

"Реал" (Испания) - "Боруссия" Д (Германия) - 3:0 (2:0)

Голы: Бэйл, 3 (1:0). Иско, 27 (2:0). Криштиану Роналду, 57 (3:0).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Иско (Ильярраменди, 72), Хаби Алонсо, Модрич, Криштиану Роналду (Касемиру, 80), Бэйл, Бензема (Мората, 74).

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Пищек (Шибер, 67), Гросскройц, Нури Шахин, Кель (Йоич, 73), Ройс, Обамеянг, Мхитарян (Хофманн, 64).

Предупреждения: Ройс, 18. Кель, 30. Гросскройц, 87.

Судья: Клаттенбург (Англия).

2 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Первый гол матча в Париже был также забит на ранней стадии - уже на 4-й минуте. Нападающий парижского клуба Эсекиэль Лавесси отправил мяч в ворота соперника после ошибки защитника Джона Терри. "Челси" ответил на 27-й минуте: Эден Азар смог реализовать пенальти, заработанный Оскаром.

Решающим стал эпизод на 61-й минуте второго тайма: после подачи штрафного защитник лондонского клуба Давид Луиз не сумел выбить мяч и отправил его в свои ворота. Уже в добавленное время голом отметился полузащитник Хавьер Пасторе, после сольного прохода он отправил мяч в ближний угол ворота Петра Чеха.

"ПСЖ" (Франция) – "Челси" (Англия) – 3:1 (1:1)

Голы: Лавесси, 4 (1:0). Азар, 27 – с пенальти (1:1). Давид Луиз, 61 – в свои ворота (2:1). Пасторе, 90+3 (3:1).

"ПСЖ": Сиригу, Максвелл, Тиагу Силва, Алекс, Жалле, Мотта, Верратти (Кабай, 76), Матюиди, Лавесси (Пасторе, 85), Кавани, Ибрагимович (Лукас, 70).

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 74), Азар, Виллиан, Шюррле (Фернандо Торрес, 59).

Предупреждения: Рамирес, 12. Алекс, 20. Виллиан, 32. Мотта, 82. Кавани, 86. Давид Луиз, 86.

Судья: Мажич (Сербия).

2 апреля. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

Напомним, что в других матчах четвертьфинала были зафиксированы ничейные результаты 1:1 - в противостояних "Манчестер Юнайтед" и "Баварии", а также испанском дерби "Атлетико" - "Барселона". !zn

Левандовский удержался от "мадридского искушения", подписав контракт с "Баварией"