"Реал" и "Манчестер Сити" объявили "трансферную войну" "Барселоне"

Поделиться
"Реал" и "Манчестер Сити" объявили "трансферную войну" "Барселоне" © blogspot.com
Два футбольных гиганта подписали договор о сотрудничестве на трансферном рынке.

Как сообщает испанское издание El Confidencial, которое специализируется на инсайдерской информации, президент "Реала" Флорентино Перес и генеральный менеджер "Манчестер Сити" Ферран Сориано уже не первую неделю обсуждали детали обоюдных действий на трансферном рынке на ближайшие годы.

Речь о том, что у "Реала" будет первоочередное право на приобретение игроков "Сити", и наоборот. Как пример, испанская пресса наводит возможный переход полузащитника Давида Силвы в Мадрид.

Также клубы будут содействовать друг другу и в скаутской работе, отмечает один из источников: если определенный игрок попал в поле зрения, "Реала" раньше, чем на него обратил внимание "Ман Сити", именно у "Сити" будет приоритет в организации трансфера.

По задумке идейных вдохновителей данный договор должен послужить сдерживающим фактором на трансферном рынке для ряда "нуворишей" европейского футбола - ПСЖ, "Монако" и "Анжи".

Но еще сильнее этот договор должен ударить по "Барселоне". Именно каталонский гигант и его успехи, считает издание, дали старт "трансферной дружбе" "Ман Сити" и "Реала". А к более активным действиям "сливочные" и "горожане" приступили после того, как "Барселоне" выиграла у них борьбу за Неймара.

Сообщается, что именно по настоятельству со стороны "Реала" манчестерский клуб отказал "Барселоне" в приобретении аргентинского нападающего Серхио Агуэро. !zn

Читайте также:

Новосозданный футбольный клуб из Нью-Йорка планирует купить звезд из Европы

После покупки Неймара казна "Барселоны" опустела

Колумбийская звезда Фалькао перейдет в "Монако" за 60 миллионов евро

Неудачи в Лиге Чемпионов объединили давних неприятелей "Барселону" и "Реал"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме