Радивилов завоевал две медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Радивилов завоевал две медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике Радивилов взял две медали © telegraf.dn.ua
Украинский спортсмен выиграл в Хорватии "золото" и "серебро".

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в хорватском Осиеке успешно выступил Игорь Радивилов. Украинец завоевал медали сразу в двух финалах - "золото" и "серебро".

Золотую награду бронзовый призер Олимпиады в Лондоне выиграл в опорном прыжке. Радивилов показал результат 15,275, опередив Ватару Танигава из Японии (15,175) и Томи Тууха из Финляндии (14,863).

Также украинский гимнаст выиграл "серебро" в упражнениях на кольцах с результатом 15,425. Пропустил вперед он только бразильца Артура Дзанетти (15,750).

Напомним, в этом году Радивилов становился серебряным призером Европейских игр, а также выигрывал "серебро" на чемпионате Европы.

Ранее золотую медаль в Хорватии выиграл Олег Верняев, которому не было равных в упражнениях на брусьях. Кроме того, "бронзу" Украине принес Андрей Сеничкин - в упражнениях на коне.