Пятая ракетка Украины Заневская приняла бельгийское гражданство

Поделиться
Пятая ракетка Украины Заневская приняла бельгийское гражданство Заневская считает Бельгию вторым домом © womenstennisblog.com
Уже со следующего года 151-я ракетка мира будет представлять Бельгию.

Пятая ракетка Украины Марина Заневская приняла бельгийское гражданство. 23-летняя спортсменка уже со следующего года будет представлять Бельгию.

Заневская с 2008 года занимается в бельгийской академии Жюстин Энен, а потому считает Бельгию своим вторым домом. О своем решении теннисистка рассказала сайту Btu.org.

"Ни для кого не секрет, что я уже давно живу и тренируюсь в Бельгии и считаю её своим вторым домом, когда прилетаю в Брюссельский аэропорт. И вот, спустя почти девять лет, я получила бельгийское гражданство. Если честно, очень трудно представить, что теперь я буду играть под другим цветом флага, нужно будет к этому еще привыкать, но я и вправду счастлива этому событию и благодарна Бельгии за предоставленный мне шанс в жизни.

Конечно, не буду также и скрывать, что мне и грустно, ведь Украина это место, где я родилась, и для меня эта страна будет всегда занимать важное место в моём сердце, и я всегда буду переживать или радоваться за события, которые происходят. Я бы хотела поблагодарить от всего сердца своих любимых украинских фанатов, которые меня поддерживали и болели в течении всех этих лет. Я надеюсь, вы сможете понять мой выбор и порадоваться за меня", - подчеркнула Заневская.

Отметим, что Заневская сможет представлять Бельгию не только на одиночных турнирах, но и в матчах Кубка Федерации. За Украину спортсменка в соревнованиях сборных еще не выступала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме