ПСЖ в дополнительное время вырвал у "Челси" путевку в четвертьфинал

ПСЖ в дополнительное время вырвал у "Челси" путевку в четвертьфинал ПСЖ добыл путевку в четвертьфинал за четыре минуты до конца овертайма © Paris Saint-Germain
Дважды "Челси" вел в счете и оба раза парижане сумели догнать оппонента. Благодаря правилу выездного гола ПСЖ выбил из плей-офф ЛЧ англичан.

Французский "Пари Сен-Жермен" в третий сезон подряд вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов: парижане по сумме двух встреч прошли английский "Челси". После домашних 1:1 "красно-синие" добились в овертайме результативной ничьей 2:2, и благодаря правилу выездного гола прошли дальше.

В концовке второго тайма счет открыл защитник "синих" Гэри Кэйхилл. Спустя несколько минут ответный мяч забил экс-игрок "Челси" Давид Луиз. Затем отличился полузащитник лондонского клуба Эден Азар, реализовавший пенальти в добавленное время. Решающий мяч на свой счет записал капитан парижан Тиагу Силва.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Челси" (Англия) – "ПСЖ" (Франция) – 2:2 д.в. (0:0, 1:1, 1:1)

Первый матч – 1:1.

Голы: Кэйхилл, 81 (1:0). Давид Луиз, 86 (1:1). Азар, 96 – с пенальти (2:1). Тиагу Силва, 114 (2:2).

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Оскар (Виллиан, 46), Рамирес (Дрогба, 91), Матич (Зума, 84), Фабрегас, Азар, Диегу Коста.

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньюс, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл, Верратти (Лавесси, 82), Мотта, Матюиди (Рабьо, 82), Кавани, Ибрагимович, Пасторе (Ван дер Вил, 118).

Предупреждения: Мотта, 33. Оскар, 37. Матюиди, 40. Рамирес, 52. Иванович, 73. Давид Луиз, 73. Верратти, 74.

Удаление: Ибрагимович, 31.

Судья: Кайперс (Голландия).

11 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

Все голы гости забивали в меньшинстве - еще на 31-й минуте матча был удален Златан Ибрагимович, однако команда сумела добиться необходимого результата.

Добавим, что соперник ПСЖ по 1/4 финала определится 20 марта на жеребьевке в Ньоне. Как бы то ни было, но подопечные Лорана Блана отомстили "Челси" за прошлогоднее поражение: на стадии четвертьфинала лондонцы после проигрыша на выезде 1:3 сумели дома дожать ПСЖ 2:0.

В другом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов 11 марта Шахтер потерпел самое крупное еврокубковое поражение в истории в матче с "Баварией" - 0:7. 10 марта путевки в четвертьфинал завоевали "Реал" и "Порту".