Прошлогодние финалисты Суперлиги могут встретиться уже в 1/2 финала плей-офф

Поделиться
Прошлогодние финалисты Суперлиги могут встретиться уже в 1/2 финала плей-офф "Николаев" попытается остановить "Будивельник" в первом раунде плей-офф © http://budivelnyk.ua
Определены участники плей-офф чемпионата Суперлиги Украины по баскетболу. В первом раунде, в отличие от прошлого сезона удалось обойтись без убойных дуэлей. Такие противостояния отложены до следующего этапа нокаут-раунда.

Стали известны все участники плей-офф чемпионата баскетбольной Суперлиги: 8 команд разделенные на четыре пары начинают поход за медалями первенства.

Главной интригой последних туров чемпионата была борьба за второе место в регулярке: в итоге, вслед за южненским "Химиком" финишировал киевский "Будивельник", который разгромил БК "Донецк" на выезде 105:68. Третим к финишу пришел мариупольский "Азовмаш", четвертым - "Донецк".

Таким образом, в четвертьфиналах встретятся: "Химик" - "Киев", "Будивельник" - "Николаев", "Азовмаш" - "Одесса" и "Донецк" - "Ферро".

Матчи в сериях до 2 побед пройдут с 12 по 18 апреля. Первые и при необходимости третьи игры состоятся на площадках команд, указанных первыми.

Турнирная сетка определила, что в одном из полуфиналов могут встретиться прошлогодние финалисты плей-офф - "Будивельник" и "Азовмаш". Впрочем, для этого киевлянам надо будет пройти достаточно крепкую команду - к слову, "Николаев" впервые за три сезона пробился в решающий этап соревнований и наверняка готов потрепать нервы именитому сопернику.

Отметим, что полуфиналы и финал плей-офф будут проходить в формате до трех побед одной из команд.

Напомним, что действующим обладателем чемпионского титула является киевский "Будивельник". !zn

Читайте также:

"Будивельник" обыграл "Донецк" и завоевал Кубок Украины

Украина в семь раз уменьшит издержки на Евробаскет-2015

Инвесторы Евробаскета-2015 возмущены заявлениями Лубкивского об отказе от турнира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме