Президент ФИФА попросил Конькова не нарушать систему мирового футбола

Поделиться
Йозеф Блаттер © smh.com.au
Коньков и Блаттер критически относятся к идее проведения объединенного чемпионата по футболу между клубами Украины и России.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на встрече с президентом Федерации футбола Украины Анатолием Коньковым еще раз подчеркнул необходимость сохранять целостность существующей системы мирового футбола.

Как сообщает в четверг пресс-служба ФФУ, Коньков с рабочим визитом посетил Цюрих, где в штаб-квартире ФИФА встретился с Блаттером.

Кроме того, президент ФИФА одобрил инициативы президента украинской федерации по развитию детско-юношеского и массового футбола.

"Также Анатолий Коньков провел встречи с руководителями ряда структурных подразделений ФИФА, в том числе с руководителем отдела контроля и стратегического планирования Ремо Хоспентхалем и главой юридического управления Марко Виллигером, обсудив дальнейшее сотрудничество между украинской и международной федерациями", - отмечает пресс-служба ФФУ.

Как известно, Коньков и Блаттер критически относятся к идее проведения объединенного чемпионата по футболу между клубами Украины и России.

20 января президент ФИФА Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ по футболу невозможно и посоветовал главе Российского футбольного союза Николаю Толстых сделать все, чтобы сохранить чемпионат России. !zn

Читайте также:

Официальная Москва отреагировала на идею объединенного чемпионата, назвав ее бессмысленной

Украина официально сказала "нет" объединенному чемпионату по футболу

Блаттер заявил, что никакого объединенного чемпионата не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме