Президент ФФУ Павелко стал членом Исполкома УЕФА

Поделиться
Президент ФФУ Павелко стал членом Исполкома УЕФА Павелко с начала 2015 года возглавляет Федерацию футбола Украины © ФФУ
Украинский функционер получил должность в УЕФА.

На 43-м Конгрессе УЕФА, который сегодня, 7 февраля, состоялся в Риме, был избран и новый состав Исполкома УЕФА, в состав которого вошел и президент ФФУ Андрей Павелко.

На семь мест в Исполкоме претендовало девять кандидатов. В голосовании приняли участие 55 ассоциаций УЕФА. Павелко стал седьмым в голосовании, набрав 27 голосов. Именно 27 голосов – необходимый минимум для избрания в Исполком УЕФА.

Вместе с ним четырехлетний мандат в Исполкоме получили: Шандор Чаньи (Венгрия), Давор Шукер (Хорватия), Луис Рубиалес (Испания), Фернанду Гомеш (Португалия), Йеспер Меллер-Кристенсен (Дания) и Арманд Дука (Албания).

Напомним, что ранее в состав Исполкома УЕФА входил Григорий Суркис, а в последнее время 69-летний функционер занимает должность вице-президента европейского футбольного союза. Его полномочия в организации подходят к концу в этом году.

Также в Риме прошли выборы президента УЕФА. Действующий глава УЕФА Александер Чеферин был единогласно переизбран на пост президента на четырехлетний срок – до 2023 года. 51-летний словенец был единственным кандидатом на этот пост.

Ранее сообщалось о том, что против президента ФФУ Павелко открыты три уголовных дела.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме