Премиальные за медали на Олимпиаде для украинцев уменьшены не будут

Поделиться
Премиальные за медали на Олимпиаде для украинцев уменьшены не будут Уманец назвала премиальные для медалистов © НОК Украины
Украинские спортсмены получат денежные вознаграждения на прежнем уровне.

Глава олимпийской миссии Украины Нина Уманец назвала суммы, которые государство выплатит всем украинским спортсменам, которые завоюют медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Уманец в комментарии Expres.ua заявила, что вознаграждения урезаны не будут:

"Премии за выигрыш медалей мы оставляем на прежнем уровне: 125 000 долларов за золото, 80 000 - за серебро и 55 000 за бронзовую награду. Понятно, что это все выплачивается спортсменам в гривневом эквиваленте. Поэтому сколько атлеты получат на свои карты будет зависеть от курса валют на момент выплаты".

Напомним, Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа, а разыграно будет рекордное количество комплектов медалей - 306. Ожидается участие максимального в истории числа стран - 206, включая Косово и Южный Судан.

Читайте также: Усик выступил против участия боксеров-профессионалов в Олимпийских играх

Нина Уманец уже в пятый раз будет возглавлять штаб Олимпийской команды Украины. За ее плечами уже есть опыт работы на Играх в Пекине, Ванкувере, Лондоне и Сочи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме