Премьер-лига: вернувший надежду "Таврии" Максим Фещук стал лучшим в минувший уик-энд

Поделиться
Премьер-лига: вернувший надежду "Таврии" Максим Фещук стал лучшим в минувший уик-энд Фещук стал лучшим в 8-м туре чемпионата Украины © sctavriya.com
Нападающий симферопольского клуба принес первую в сезоне победу своей команде, трижды расписавшись в воротах запорожского "Металлурга". Помимо этого футболист стал лучшим и по нескольким статистическим показателям.

Нападающий симферопольской "Таврии" Максим Фещук стал лучшим футболистом 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.

По данным InStat Football, которые приводит украинское издание "Команда", 27-летний Фещук отметился в таких показателях как тактико-технические действия, а также удары по воротам. Всего в его активе - 6 попаданий в рамку, при этом, 3 из них стали результативными. Именно благодаря хет-трику в матче с "Металлургом" из Запорожья "Таврия" добыла первую победу в нынешнем сезоне.

К слову, Фещук стал 8-м футболистом в истории выступлений симферопольцев в украинских чемпионатах, которому удалось отметиться сразу тремы голами в одном матче. Несомненные лидеры по этому показателю звезды "Таврии" образца 1990-х Алексей Антюхин и Александр Гайдаш, а также лидер атаки образца "нулевых" Александр Ковпак, который ныне выступает за другой крымский клуб "Севастополь". Вышеуказанные футболисты имеют в своем активе по три хет-трика.

Свое достижение Фещук, который в 2006 году завоевал серебро молодежного чемпионата Европы в составе украинской сборной, считает общекомандным.

"Конечно, я рад, что забил три мяча, но намного важнее, что наша команда наконец победила и добыла первые очки в чемпионате", - рассказал он в интервью "Команде".

"Раньше я забивал два мяча, но трижды отличаться за матч не удавалось. Считаю, что это заслуга всего коллектива - кто-то начал атаку, кто-то продолжил, а я завершил старания партнеров".

Отметим, что "Таврия" по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги, отставая на одно очко от "Арсенала" и "Говерлы". В следующем туре симферопольцы сыграют с "Днепром" в Днепропетровске. !zn

Читайте также:

"Таврию" лишили трех очков из-за бывшего тренера Семена Альтмана

Блохин считает, что его "Динамо" уже стало украинским по набору игроков

Харьковчанин Марко Девич вошел в число лучших украинских бомбардиров

Фоменко заверил, что его подопечные будут уважать непрофессионалов из Сан-Марино

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме