Премьер-лига: "Шахтер" легко обыграл "Мариуполь"

Премьер-лига: "Шахтер" легко обыграл "Мариуполь" "Мариуполю" не удалось остановить фаворита чемпионата © ФК Шахтер
Дончане продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины.

Сегодня, 5 ноября, "Мариуполь" на своем поле принимал донецкий "Шахтер" и потерпел поражение со счетом 1:3.

"Горняки" контролировали ход игры и вышли вперед на 30-й минуте усилиями Феррейры. Перед перерывом Марлос удвоил преимущество гостей. Тогда мариупольцы уже были в меньшинстве - вторую желтую получил Гомис.

Во втором тайме Фомин сократил отставание "Мариуполя", однако вырвать ничью команде не удалось. На 56-й минуте Бернард красивым ударом в "девятку" поставил точку в игре - 3:1.

"Мариуполь" - "Шахтер" - 1:3
Голы: Фомин, 48 - Феррейра, 30, Марлос, 45+2, Бернард, 56

"Мариуполь": Гальчук, Неплях, Яворский, Белый, Насонов, Гомис, Мишнев, Тищенко (Эрикс, 84), Кисиль (Кольцов, 46), Кожанов (Авагимян, 89), Фомин

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Патрик (Зубков, 90+2), Фред, Марлос, Коваленко (Степаненко, 79), Бернард (Дентиньо, 73), Феррейра

Предупреждения: Гомис, Фомин, Кожанов - Марлос

Удаление: Гомис, 45 (вторая желтая карточка)

Напомним, в другом матче дня киевское "Динамо" будет принимать полтавскую "Ворсклу".