Премьер-лига: сенсационная ничья "Ворсклы" и "Динамо", "Олимпик" обыграл "Зарю"

Премьер-лига: сенсационная ничья "Ворсклы" и "Динамо", "Олимпик" обыграл "Зарю" "Динамо" не сумело обыграть "Ворсклу" © ФК Динамо
Состоялись очередные матчи УПЛ.

Сегодня, 6 августа, матчами "Ворскла" – "Динамо" и "Заря" – "Олимпик" завершился 4-й тур украинской Премьер-лиги.

В Полтаве матч начался в спокойном темпе, активнее даже выглядели хозяева. В дальнейшем "Динамо" прибрало инициативу к своим рукам, и Гармаш с Ярмоленко не сумели реализовать убойные моменты.

Во втором тайме киевляне продолжали нагнетать, но счет на табло стадиона "Ворскла" остался неизменным – 0:0.

"Ворскла" – "Динамо" – 0:0

"Ворскла": Шуст (Ткаченко, 6), Чижов, Матвиенко, Пердута, Даллку, Скляр, Чеснаков, Шарпар, Ребенок, Коломоец (Загорулько, 90), Кадимян (Одарюк, 83)

"Динамо": Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Кендзера, Гармаш, Цыганков (Гонсалес, 80), Буяльский, Сидорчук, Ярмоленко, Беседин (Кравец, 68)

Предупреждения: Шарпар, Сидорчук, Хачериди, Скляр, Пердута, Буяльский, Кендзера

В Запорожье все решилось во второй половине игры. Первый тайм прошел практически без моментов, а вот во второй 45-минутке удача улыбнулась "Олимпику", который дважды поразил ворота "Зари".

Таким образом, "Заря" уже в четвертом поединке УПЛ подряд не может одержать победу.

"Заря" – "Олимпик" – 0:2

Голы: Беленький, 69, Моха, 86

"Заря": Лунин, Гордиенко, Прийма, Сваток, Опанасенко, Калитвинцев, Харатин (Кочергин, 46), Любенович (Кабаев, 57), Гречишкин, Юри, Паулиньо (Бабенко, 81)

"Олимпик": Кичак, Иллой-Айет, Шабанов, Кравченко, Сондей, Шестаков, Цимбалюк, Гуччи (Мигунов, 58), Моха, Лукьянчук (Лухтанов, 74), Беленький (Михалев, 82)

Предупреждения: Иллой-Айет, Гречишкин, Кравченко, Гуччи, Лухтанов

Ранее донецкий "Шахтер" в Харькове обыграл "Мариуполь" со счетом 3:1.