Премьер-лига: "Днепр" потерял первые очки, "Волынь" прервала серию неудач

Премьер-лига: "Днепр" потерял первые очки, "Волынь" прервала серию неудач "Днепр" наиграл всего лишь на ничью во встрече с "Ворсклой" © fcdnipro.ua
Пятый тур чемпионата Украины принес очередную неожиданность: "Днепр" сыграл вничью 1:1 с "Ворсклой", тем самым оформив единоличное лидерство для "Шахтера".

Днепропетровский "Днепр" потерял первые очки в чемпионате Премьер-лиги Украины, не сумев обыграть полтавскую "Ворсклу". Поединок завершился вничью 1:1.

В рамках 5-го тура первенства луцкая "Волынь" прервала серию неудач, обыграв на выезде луганскую "Зарю" 2:1. Подопечные Виталия Кварцяного после победы в первом туре потерпели четыре поражения кряду.

В еще двух встречах тура, состоявшихся 31 августа "Карпаты" проиграли на "Львов-Арене" запорожскому "Металлургу" 1:2, а "Металлист" и донецкий "Металлург" расписали мировую 1:1.

"Днепр" по-прежнему находится в поиске своей игры, поэтому результат встречи с "Ворсклой" едва ли можно назвать неожиданностью. Тем более, что и в прошлом сезоне, когда командой из Днепропетровска руководил Хуанде Рамос, полтавчане доставили "сине-бело-голубым" немало проблем.

Нападающие днепрян Евгений Селезнев и Роман Зозуля не сумели отыскать лазейки в организованной обороне соперника, а вот их коллега по амплуа Олег Баранник сумел забить гол "в раздевалку" - уже в добавленное к первому тайму арбитром время он неотразимо пробил по воротам Дениса Бойко - 0:1. К слову, это был первый пропущенный мяч днепропетровцами в сезоне.

"Днепр" отыгрался вскоре после возобновления игры: вышедший за замену Никола Калинич реализовал пенальти за нарушение игру рукой. Во втором тайме команды обменялись по-настоящему опасными моментами, и лишь надежная игра вратарей не позволила счету измениться в ту или иную сторону.

Днепр - Ворскла - 1:1 (0:1)

Голы: Баранник, 45+1 (0:1). Калинич, 49 - с пенальти (1:1).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Стринич, Дуглас Силва, Мазух, Лучкевич, Канкава, Кравченко, Бруну Гама, Лео Матос (Шахов, 46), Зозуля (Бартулович, 85), Селезнев (Калинич, 46).

"Ворскла" (Полтава): Богуш, Сапай, Е. Ткачук, Чеснаков, Даллку, Дедечко, Громов, Пердута, Турсунов, Баранник (Янузи, 71), Ковпак (А. Ткачук, 90+2).

Наказания: Бруну Гама, 55. Шахов, 57. Чеснаков, 58. Сапай, 62. Канкава, 65. Богуш. 82 (предупреждения).

Судьи: Дердо (Ильичевск), Халамендик, Рачинская (оба - Киев).

31 августа. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".

"Волынь" проявила в Запорожье свой бойцовский характер и сумел порадовать болельщиков победой. Открыв счет уже на 6-й минуте, лучане не стали отходить назад и сыграли с луганчанами в открытый футбол. Правда следующее взятие ворот зрители увидели лишь к концу второго тайма - Александр Караваев поразил цель головой.

Когда казалось, что игра завершится вничью, нападающий молодежной сборной Редван Мемешев, забивавший в прошлом сезоне даже в ворота "Шахтера", проявил голевой чутье и принес своей команде долгожданную победу.

Заря - Волынь - 1:2 (0:1)

Голы: Бикфалви 6 (0:1). Караваев, 77 (1:1). Мемешев, 90+1 (1:2).

"Заря" (Луганск): Сантини, Белый, Игнатьевич, Пилявский, Грицай (Чайковский, 64), Каменюка, Хомченовский, Малиновский (Худзик, 67), Караваев, Сегбефия (Липартия, 56), Будковский.

"Волынь" (Луцк): Недилько (Кичак, 74), Приндета, Шиш, Жунич, Бикфалви, Бабенко, Шабанов, Матей, Мариотто, Сваток (Гуменюк, 16), Мемешев.

Наказания: Сваток, 12. Гуменюк, 22. Бабенко, 24. Бабенко, 36. Пилявский, 65.

31 августа. Запорожье. "Славутич-Арена".

Как сообщалось ранее, чемпионат Украины идет на двухнедельный перерыв, во время которого национальная сборная Украины проведет два матча - контрольный поединок с Молдовой 3 сентября и стартовый матч отборочного турнира Евро-2016 против Словакии.

6-й тур начнется 12 сентября и завершится спустя два дня. Полностью расписание и распределение игр по дням будет известно в ближайшие дни. !zn