После трансфера Ярмоленко "Шахтеру" станет проще бороться за чемпионство - Маркевич

Поделиться
После трансфера Ярмоленко "Шахтеру" станет проще бороться за чемпионство - Маркевич "Динамо" продало своего капитана © ФК Динамо
Специалист считает, что этот переход поможет сборной Украины, но ослабит "Динамо".

Глава комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич прокомментировал трансфер полузащитника Андрея Ярмоленко из киевского "Динамо" в дортмундскую "Боруссию".

"У Ярмоленко хорошие перспективы. Он хороший футболист, а тем более в такой команде как "Боруссия", которая умеет играть в футбол, Андрей точно не потеряется. Рад за него, что он ушел и поиграет в хорошем чемпионате. В первую очередь это было ему нужно. В "Динамо" он перестал прогрессировать.

27 лет - это хороший возраст, хотя нужно было уходить раньше. Главное, что он попал в хорошую команду, и чтобы продолжал бороться. На домашних матчах "Боруссии" всегда аншлаг. Собирается 70 тысяч человек, болельщики подгоняют своих футболистов. Очень хотел бы, чтобы у Ярмоленко все получилось.

Конечно, чемпионат Украины много потеряет от ухода Ярмоленко. Но надо думать о футболисте и в первую очередь о интересах сборной Украины. Играя в Германии, Андрей будет постоянно в тонусе и об этом не нужно забывать. Думаю, что переход Андрея повлияет на борьбу за чемпионский титул. "Шахтеру" будет проще", - сказал Маркевич.

Напомним, Ярмоленко провел за "Динамо" 339 матчей, в которых забил 137 голов, в том числе и 99 в УПЛ. За сборную Украины хавбек сыграл 69 матчей и забил 29 голов.

Ранее сообщалось, что трансфер Ярмоленко стал рекордным в истории "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме