Футболисты признали Ярмоленко лучшим в 2014 году

Поделиться
Футболисты признали Ярмоленко лучшим в 2014 году Андрей Ярмоленко в 2014 году превзошел всех украинских футболистов © dynamo.kiev.ua
Футболиста киевского "Динамо" признали лучшим в 2014 году: сначала это сделали журналисты и болельщики, а затем - представители команд украинской Премьер-лиги.

Андрей Ярмоленко стал победителем двух опросов авторитетных украинских спортивных изданий в номинациях лучший футболист года: динамовец сначала не оставил шансов в референдуме "Українського футбола", а затем победил и конкурсе "Команды", в котором принимают участие его коллеги и тренеры.

В опросе "Команды" Ярмоленко существенно опередил Евгения Коноплянку из "Днепра", набрав в 3,5 раза больше баллов конкурента - 480 против 129. Таким образом, динамовец взял своеобразный реванш за поражение от Коноплянки в 2013 году.

Третье место занял полузащитник "Металлиста" Клейтон Шавьер, на счету которого 86 очков. Добавим, что в опросе приняло участие 195 футболистов и 13 тренеров: за первое место начисляется три очка, за второе - два, за третье - одно.

Также следует учесть, что по сложившийся неприятной традиции конкурс проигнорировали в донецком "Шахтере". Впрочем, это не помешало голосовавшим отправить в топ-10 сразу четверых "горняков", что является наибольшим представительством среди клубов.

Топ-10 футболисов чемпионата Украины в 2014 году:

1. Андрей Ярмоленко ("Динамо") - 480 баллов

2. Евгений Коноплянка ("Днепр") - 129

3. Клейтон Шавьер ("Металлист") - 86

4. Луис Адриану ("Шахтер") - 70

5. Руслан Ротань ("Днепр") - 53

6. Алекс Тейшейра ("Шахтер") - 36

7. Джермейн Ленс ("Динамо") - 33

8. Андрей Пятов ("Шахтер") - 31

9. Дарио Срна ("Шахтер") - 29

10. Сергей Сидорчук ("Динамо") - 28.

Клубный зачет (топ-5):

1. "Динамо" - 580 баллов

2. "Шахтер" - 213

3. "Днепр" - 202

4. "Металлист" - 95

5. "Волынь" - 37

Символическая сборная: Пятов, Хачериди, Срна, Шевчук, Степаненко, Шавьер, Ротань, Тейшейра, Коноплянка, Ярмоленко, Луис Адриану.

Читайте также: Эксперт рассказал, в чем Ярмоленко превосходит Коноплянку

Накануне главный тренер киевлян Сергей Ребров назвал Ярмоленко лидером Динамо по всем показателям. По результатам матчей 2014 года футболист стал лучшим бомбардиром и распасовщиком киевской команды.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме