После неудачи в Лиге Чемпионов Маркевич был краток: "Днепру" не хватило Ротаня

Поделиться
После неудачи в Лиге Чемпионов Маркевич был краток: "Днепру" не хватило Ротаня Датчане полностью обыграли "Днепр" в атакующих действиях © fcdnipro.ua
"Днепр" уступил "Копенгагену" в ответном матче третьего квалификационного раунда, полностью провалив игру у своих ворот и в центре поля. Соперник, действуя достаточно просто, легко добился своего в атаке, а вот у днепропетровцев возникли проблемы.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после поражения от датского "Копенгагена" и вылета из розыгрыша Лиги Чемпионов назвал одной из причин неудачи отсутствие в составе полузащитника Руслана Ротаня.

Также по словам наставника, "Днепру" не хватает того футболиста, который бы умело разыгрывал мяч и доставлял его на подступы к штрафной.

"Наверное, к Лиге чемпионов нужно более тщательно готовиться. Я имею в виду состав команды, потому что по разным причинам у нас не играло много ведущих футболистов именно в Лиге чемпионов", - отметил Маркевич.

"Много ошибок было в середине поля. Ощущается нехватка Ротаня и Стринича. Нужен команде плеймейкер однозначно. Футболисты играли, как могли. В желании им не откажешь, но одного желания недостаточно", - цитирует тренера football.ua.

Напомним, что "Днепр" пропустил два гола в конце первого и начале второго таймов из-за того, что в центре поля команда предоставила соперннику оперативное пространство. "Копенгаген" же вновь действовал с помощью того же оружия, которым добился нулевой ничьей на выезде.

Добавим, что Руслан Ротань хоть и вернулся в команду после двухнедельного отсутствия, однако не мог быть заявлен на отчетную игру. Равно как и фланговый защитник Иван Стринич. А вот забивной нападающий Роман Зозуля до сих пор отбывает дисквалификацию за неспортивное поведение в матче Лиги Европы-2013/14 против "Тоттенхэма".

Отметим, что "Днепр" после вылета из Лиги Чемпионов продолжит борьбу в Лиге Европы - днепропетровцы начнут выступления в этом турнире с плей-офф квалификации. Их будущий соперник определится 8 августа на жеребьевке. !zn

Читайте также:

Маркевич уже выводил свою команду в следующий раунд после 0:0 дома

Лига Чемпионов: букмекеры и статистика были на стороне "Днепра"

Премьер-лига: "Динамо" и "Днепр" не отпустили "Шахтер" в отрыв (ВИДЕО)

За лучшего футболиста Украины ведут борьбу итальянцы, англичане и испанцы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме