"Порту" - "Базель" 4:0 - видео голов

"Порту" - "Базель" 4:0 - видео голов "Порту" впервые за шесть лет сыграет в четвертьфинале ЛЧ
Бывший соперник донецкого "Шахтера" по групповому турниру Лиги Чемпионов сыграл вничью 1:1 в первом матче плей-офф с "Базелем", а дома разгромил гостей.

10 марта на стадионе "Драгау" в Порту местная команда добилась необходимого результата в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против швейцарского "Базеля", разгромив гостей 4:0.

По сумме двух матчей португальцы вышли в четвертьфинал, не дав швейцарцам добиться исторического достижения.

Таким образом, "Порту" впервые с сезона-2008/09 прошел 1/8 финала и сыграет в четвертьфинале турнира. Тогда португальцев на этой стадии остановил "Манчестер Юнайтед". Нынешний же соперник "бело-синих" определится в жеребьевке, которая состоится 20 марта.

Напомним, что "Порту" играл с "Шахтером" на стадии группового турнира: португальцы дважды сыграли с украинцами вничью - 2:2 и 1:1.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Порту" (Португалия) – "Базель" (Швейцария) – 4:0 (1:0)

Первый матч - 1:1.

Голы: Брахими, 14 – штрафной (1:0). Эррера, 47 (2:0). Касемиру, 56 – угловой (3:0). Абубакар, 76 (4:0).

"Порту": Фабиану, Данилу (Мартинс Инди, 22), Сандру, Маркано, Майкон, Касемиру, Эвандру (Рикарду Куарежма, 79), Эррера, Тельо, Абубакар, Брахими (Невеш, 74).

"Базель": Вацлик, Джака, Самуэль, Шер (Эмболо, 57), Сафари, Фрай (Какитани, 63), Эль-Ненни, Дзуффи, Гонсалес, Штреллер, Гаши (Калла, 77).

Предупреждения: Гаши, 30. Гонсалес, 38. Самуэль, 49. Маркано, 55. Сафари, 55.

Удаление: Самуэль, 90+1.

Судья: Эрикссон (Швеция).

10 марта. Порту. Стадион "Драгау".

В другом поединке 1/8 финала, который состоялся 10 марта, мадридский "Реал" неожиданно проиграл "Шальке" 3:4 на своем поле, однако благодаря гостевой победе в первом поединке, вышел в четвертьфинал.