Порошенко встретился со сборной Украины по футболу

Фото
Поделиться
Президент Украины заявил, что каждая футбольная победа приближает страну к Европе.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с игроками сборной Украины, которые завоевали путевку на чемпионат Европы 2016 года.

"Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось, - подчеркнул Порошенко, - Каждая такая победа, каждая такая игра приближает нашу страну к Европе, и очень символично, что Украина принимает участие в финальной части европейского футбольного первенства". Также президент отметил важность футбола для объединения страны.

А капитан сборной Анатолий Тимощук поблагодарил Порошенко за личное присутствие на матче со сборной Словении. "Мы в сборной хорошо помним, в какой стране мы родились и гордимся этим. Большинство из нас понимает, что для нас Евро-2016. Поэтому мы будем достойно защищать цвета нашей страны, ее единство. Я думаю, что в такой сложной ситуации украинцы должны быть едины как никогда", - отметил Тимощук.

Также на встрече обсуждались проблемы, которые существуют в украинском футболе. Так, вице-президент УЕФА Григорий Суркис подчеркнул важность неотложного решения вопроса безопасности на футбольных аренах Украины в соответствии с европейскими футбольными нормами.

Кроме того, Порошенко заявил, что за избиением темнокожих болельщиков на матче "Динамо" - "Челси" может стоять Россия. Президент отметил, что по его информации, "корни этих провокаций идут не из Украины". По его словам, есть все основания говорить, что за последними провокациями тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме.

Читайте также: Словения - Украина: лучшие фото матча

В завершение встречи президент наградил команду памятными подарками.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме