Полузащитник "Шахтера" Фред дисквалифицирован до конца сезона за употребление допинга

Поделиться
Полузащитник "Шахтера" Фред дисквалифицирован до конца сезона за употребление допинга Фред в текущем сезоне больше не сыграет © ФК Шахтер
Бразильский футболист не выйдет на поле до лета.

Официальный сайт ФИФА опубликовал вердикт относительно дела с употреблением допинга полузащитником "Шахтера" Фредом. 22-летний бразилец получил дисквалификацию до 27 июня, а наказание будет распространяться на все турниры.

Таким образом, футболист не поможет "Шахтеру" в текущем сезоне. При этом остается вероятность, что Фред будет включен в состав сборной Бразилии на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая состоится предстоящим летом. В текущем сезоне Фред провел за команду Мирчи Луческу 23 матча и забил 2 мяча.

В декабре Фред был отстранен от участия в турнирах под эгидой Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ), после чего организация отправила все материалы дела в ФИФА для изучения и окончательного решения органом управления мирового футбола.

Напомним, Фред попался на допинге, сдав анализ во время выступлений за сборную Бразилии на Кубке Америки. Повторная допинг-проба футболиста также подтвердила наличие в крови запрещенного гидрохлоротиазида.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме