Подозреваемый в организации договорных матчей игрок "Зари" прошел проверку на детекторе лжи

Поделиться
Подозреваемый в организации договорных матчей игрок "Зари" прошел проверку на детекторе лжи Калинин прошел детектор лжи © facebook.com
Игрок команды U-21 по результатам тестирования оказался непричастен к договорным матчам.

Отчисленный футболист "Зари" U-21 Игорь Калинин, которого подозревали в организации договорных матчей, прошел тестирование на полиграфе. Об этом заявила футбольный адвокат Юлия Морозова.

"Результат тестирования на детекторе лжи (полиграфе) расставил все точки над "i". Игорь Калинин не имеет отношения к организации манипулирования результатами матчей молодежной команды "Зари"! Метод тестирования на полиграфе использовался впервые в украинском спорте в целом и в футболе в частности!", - написала Морозова на своей странице в Facebook.

Напомним, в декабре из "Зари" U-19 за участие в договорных матчах по итогам внутриклубного расследования было отчислено 11 игроков. При этом эти футболисты организатором игр на букмекерские конторы назвали как раз Калинина, который впоследствии также был отчислен из клуба.

Читайте также: Матч Кубка Украины между "Волынью" и "Николаевом" мог быть договорным - СМИ

Ранее сам Калинин заявлял о своей непричастности к договорным матчам в эфире программы "Профутбол", а главный тренер луганского клуба Юрий Вернидуб сказал, что попросит у игрока прощения, если окажется, что тот говорил правду: "Мне очень бы хотелось, чтобы он прошел детектор лжи. Если он действительно не лгал, я буду первым, кто принесет ему полные извинения. Если он уж такой "чистый"…".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме