Пике "Милана" и Индзаги: 1:8 в двух матчах межсезонья

Поделиться
Пике "Милана" и Индзаги: 1:8 в двух матчах межсезонья © post-gazette.com
Не успел Филиппо Индзаги возглавить "Милан", как сразу же ощутил горечь поражений. По его словам, "красно-черным" предстоит ежедневная кропотливая работа - дабы исправить все ошибки к началу сезона.

Итальянский "Милан" потерпел два внушителльных поражения на предсезонном турнире в США: подопечные Филиппо Индзаги уступили с общим счетом 1:8 греческому "Олимпиакосу" и английскому "Манчестер Сити".

Для Индзаги это был серьезный удар, ведь по сути он еще никогда не находился на подобном уровне ответственности, а на его плечах лежат серьезные задачи - вывести титулованный клуб из затянувшегося пике. На деле же оказалось, что его нижняя точка еще не преодолена.

International Champions Cup собрал на американских стадионах в Канаде и США ведущие клубы Европы: английские "МанСити" и "МанЮнайтед", "Ливерпуль", итальянский "Милан", "Интер" и "Рому", а также "Реал" и "Олимпиакос".

Именно греческий клуб нанес "Милану" первое поражение на турнире: греки, которым удался достаточно неплохой сезон в Европе (команда дошла до 1/8 финала, где в борьбе уступила МЮ), а в Греции не оставил ни шанса конкурентам, завоевав чемпионство с 17-очковым преимуществом. Начав подготовку к сезону раньше итальянцев (греки провели встречу с "Динамо", завершив ее вничью 1:1), пирейцы оказались лучше на поле в Торонто - 3:0.

И если в поединке с греками "красно-черные" имели немало шансов для взятия ворот, то в следующей встрече на турнире, которая состоялась в еще одном хоккейном городе Питтсбург, они выглядели просто ужасно.

Индзаги сделал по сравнению со стартовым поединком сразу шесть замен, но они не принесли результат. Защитники позволяли сопернику практически все, что в итоге вылилось в разгромный счет - 1:5. "Сити" за менее чем полчаса довели дело до 4:0, а затем играли в свое удовольствие. "Милану" удался лишь гол в концовке первого тайма - отличился Салли Мунтари. Но и после перерыва они еще раз огорчили своих болельщиков - 1:5.

"Мы слишком много позволяли сопернику, когда теряли мяч", - цитирует "Спорт-Экспресс" наставника "Милана".

"Сейчас важен не результат, а эффективность тренировок. Важно понять, все ли мы делаем правильно, работают ли наши задумки. Да, матчи мы провели не лучшим образом, но давайте двигаться дальше. Важно, чтобы система заработала", - попытался объяснить разгромные поражения Индзаги.

Добавим, что Индзаги возглавил "Милан" после неудачного отрезка в исполнении еще одного известного в прошлом футболиста команды Кларенса Зеедорфа. Опыт работы на тренеском мостике у Индзаги, как и у Зеедорфа, - минимальный. Впрочем, это пока не смущает руководство команды.

Добавим, что в финале турнире встретятся победители двух групп. "Милану" предстоит сыграть еще с "Ливерпулем", который, как и остальные три команды имеет шансы на первое место. В другом квартете лидирует "Манчестер Юнайтед" обыграл "Рому" 3:2, а "Реал" расписал мировую с "Интером" - 1:1.

Читайте также:

Берлускони не будет продавать "Милан": со святыми вещами не шутят

"Реал" продолжает будоражить трансферный рынок: на очереди колумбиец Фалькао

Луи ван Гаал дебютировал в "Манчестер Юнайтед" с уверенной победы

Власти Майами запретили Бекхэму строительство прибрежного стадиона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме