Пидгрушная завоевала "бронзу" на первом этапе Кубка мира

Пидгрушная завоевала "бронзу" на первом этапе Кубка мира Пидгрушная не совершила ни одного промаха © rusbiathlon.ru
Украинка финишировала третьей в индивидуальной гонке.

В шведском Остерсунде завершилась индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира. "Бронзу" в ней выиграла украинка Елена Пидгрушная, завоевав первую награду сезона 2015-2016 для нашей сборной.

Пидгрушная, которая пропускала прошлый сезон, уверенно прошла дистанцию, став одной из четырех спортсменок, которые не совершили ни одного промаха на огневых рубежах. В итоге украинка отстала от победительницы на 37.8 секунды, при этом на 5,5 секунды опередив Тириль Экхофф из Норвегии, которая финишировала четвертой.

Первое место в этой гонке заняла Доротея Виерер из Италии с результатом 42 минуты и 17.0 секунды, второе - Мари Дорен-Абер (Франция) - 14,1 секунды отставания (2 промаха).

Кроме того, отметим, что в двадцатку вошли Ольга Абрамова и Юлия Джима, которые финишировали на 16-й и 18-й позициях соответственно.

Ранее в двух смешанных эстафетах, а также в мужской индивидуальной гонке украинцы выступили неудачно, ни разу не попав в призеры. Первый этап Кубка мира продлится до 6 декабря.