Пидгрушная принесла Украине "серебро" в эстафете на этапе Кубка мира

Видео
Поделиться
Пидгрушная принесла Украине "серебро" в эстафете на этапе Кубка мира Украинки использовали 12 дополнительных патронов © biathlon.com.ua
Капитан украинской сборной отыграла 30 секунд отставания.

Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряные медали на этапе Кубка мира в американском Преск Айле. В составе украинской сборной на эстафету вышли Ирина Варвинец, Наталья Бурдыга, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Варвинец успешно преодолела свою часть дистанции, передав эстафету второй. Бурдыга использовала четыре дополнительных патрона и выпала из тройки призеров. А Джима, использовав только один дополнительный патрон в стрельбе, пришла к финишу четвертой и с отставанием в 30 секунд от чешки Габриэлы Соукаловой.

Пидгрушная сумела добраться до медали, даже несмотря на провальную стрельбу - капитану украинской сборной понадобилось пять запасных патронов. После заключительной стрельбы Елена вышла на дистанцию с отставанием в 30 секунд от идущей второй немки Каролин Херхлер, а также за спиной у польки Кристины Гузик. Польскую спортсменку Пидгрушная обошла сразу, а немецкую - на самом финише, опередив ее на две десятых секунды.

1. Чехия (1+14) 1:07:11.0
2. Украина (0+12) +25.2
3. Германия (1+7) +25.4

Отметим, что украинская сборная после этой медали вышла в лидеры Кубка мира в зачете эстафет. Украинки на три балла опережают Италию, на четыре - Чехию и на семь - Германию.

Читайте также: Пидгрушная рассказала, что для победы в эстафете ей пришлось "выворачиваться наизнанку"

Напомним, ранее Пидгрушная завоевала "золото" в спринте на этапе Кубка мира в Кенморе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме