Презентовали логотип Евробаскета-2015 в Украине

Видео
Поделиться
Презентовали логотип Евробаскета-2015 в Украине © fibaeurope.com
Стали известны новые детали проведения следующего баскетбольного европервенства, которое состоится в 2015 году в Украине.

Перед решающими матчами Евробаскета-2013 в Любляне состоялась презентация логотипа чемпионата Европы-2015, который будет принимать Украина.

Также зрители увидели торжественную церемония передачи "эстафетной палочки" проведения чемпионата Европы: генеральный секретарь ФИБА Европа Камил Новак и посол Евробаскета-2013 Радослав Нестерович вручили символический баскетбольный президенту Федерации баскетбола Украины Александру Волкову и вице-премьер-министру Александру Вилкулу.

Стало известно, что первый этап турнира пройдет во Львове, Харькове, Днепропетровске и Одессе, матчи второго раунда состоятся в Донецке и Киеве, а полуфиналы и финал будут сыграны в Киеве.

Напомним, что Украина получила право организовать Евробаскет-2015 в декабре 2011 года. За два с половиной года в городах-хозяевах началось возвездение четырех арена - двух в Киеве, а также Донецке и Харькове. Всего к чемпионату Европы планируется построить 7 арен.

Отметим, что Александр Волков сообщил, что руководить сборной Украины вплоть до Евробаскета-2015 будет американец Майк Фрателло. !zn

Читайте также:

Евробаскет: Украина завершает успешный турнир на шестом месте

Сборная Украины по баскетболу финишировала 10-й на домашнем юношеском Евробаскете

Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года обойдется Украине в 7 млрд грн

В Киеве начали строить арену к Евробаскету-2015

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме