Перед чемпионатом мира сборная Украины по хоккею проведет всего два спарринга

Поделиться
Перед чемпионатом мира сборная Украины по хоккею проведет всего два спарринга Сборная Украины будет готовиться к играм ЧМ в матчах с белорусским клубом © hokej.net
Уже по сложившейся традиции украинская сборная будет готовиться к главному старту сезона через спарринги с клубами, а не такими же национальными командами.

Сборная Украины по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в дивизионе 1А проведет всего два контрольных поединка 9 и 11 апреля украинцы сыграют против бронзовых призеров чемпионата Беларуси нынешнего сезона - ХК "Гомель". Матчи планируется сыграть на площадке соперника.

Таким образом, для "сине-желтых" намечается привычный график подготовки к мировому первенству - игры против клубов, а не сборных. Так было в прошлом сезоне, когда украинцы тренировались в спаррингах с представителями КХЛ - хабаровским "Амуром" и "Адмиралом" из Владивостока, а также в сезоне-2012/13 - украинская сборная сыграла две встречи против "Витяза" из Подмосковья.

Добавим, что в нынешнем сезоне украинцы провели всего три матча - в феврале они в польской Торуне на турнире серии "Еврохоккейчеллендж в овертайме уступили Польше 4:5, одолели румынов 5:0 и проиграли Венгрии 4:5.

Читайте также: Соперник сборной Украины по хоккею может лишиться лидеров перед ЧМ в Кракове

На чемпионате мира в Кракове, который пройдет с 19 по 25 апреля, подопечные Александра Годынюка сыграют против Казахстана, Польши, Венгрии, Италии и Японии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме