Патриот Сергей Стаховский потерпел неудачу на старте теннисного US Open

Поделиться
Патриот Сергей Стаховский потерпел неудачу на старте теннисного US Open © sapronov-tennis.org
В Нью-Йорке стартовал последний в сезоне турнир серии Большой Шлем, на котором будет разыгран рекордный призовой фонд - 38 миллионов долларов.

Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел преодолеть первый раунд Открытого чемпионата США, который 25 августа стартовал на кортах Флашинг Медоу в Нью-Йорке.

Опытный игрок уступил в трех партиях итальянцу Андреасу Сеппи 3:6, 1:6, 4:6, и как и год назад выбыл из соревнований на первой стадии турнира.

Стаховский объяснил поражение неправильно выбранном тактикой на поединок: по его словам, чем быстрее действовал он сам, тем лучше играл соперник. Стаховскому удалось поменять систему игры лишь после двух проигранных сетов, однако было уже поздно.

Напомним, что перед US Open Стаховским проявил патриотичную гражданскую позицию и одним из первых среди звезд украинского спорта поддержал бойцов в зоне АТО. Сначала теннисист привез дефицитную и дорогостоящую экипировку для солдат из США, а затем сам побывал на Донбассе, проведя несколько встреч с защитниками страны. Затем Стаховский передал комлпект игровой теннисной формы на благотворительный интернет-аукцион, организованный порталом football.ua.

Добавим, что кроме Стаховского в основной сетке US Open стартует украинец Илья Марченко, а также Элина Свитолина, Марина Заневская и Леся Цуренко. Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел принять участие в соревнованиях из-за травмы.

Что касается Стаховского, то теперь он полностью сосредоточен на матче Кубка Дэвиса против Бельгии. Напомним, что бельгийцы добились переноса встречи на нейтральное поле - в эстонский Таллинн. На кону противостояние - путевка в элитный дивизион престижного турнира. Игра состоится 12-14 сентября и Стаховский обещает сделать все возможное, чтобы наконец-то его команда пробилась в Мировую группу. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме