Паралимпийцы из Украины заработали в Сочи-2014 более 20 миллионов гривен призовых

Поделиться
Паралимпийцы из Украины заработали в Сочи-2014 более 20 миллионов гривен призовых © paralympic.org.ua
Украинские паралимпийцы, которые на протяжение двух недель достойно представляли свою родину на земле окупантов, в торжественной обстановке вернулись домой.

Украинские паралимпийцы, завоевавшие на Паралимпиаде в Сочи 25 медалей, вернулись на родину после более чем двухнедельного пребывания в России.

На торжественной встрече спортсменов в Киеве министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов подчеркнул, что все призовые, которые еще до старта Игр были обещаны призерам, будут выплачены без задержек.

"Двадцать четыре миллиона - 800 тысяч за золото, 550 за серебро и 280 за бронзу. В бюджете уже запланированы средства, есть представление в Кабмин", - отметил министр.

Напомним, что украинские спортсмены заняли четвертое место в общем медальном зачете, выиграв 25 медалей, 5 из которых были наивысшей пробы.

Больше всего наград на соревнованиях завоевали : Виталий Лукьяненко (2 золотых-1 серебряная-1 бронзовая), Юлия Батенкова (0-3-1), Оксана Шишкова (0-0-4), Александра Кононова (1-1-1), Людмила Павленко (1-1-1), Елена Юрковская (0-2-1), Максим Яровой (0-2-1).

Все награды украинцы посвящали Украине, которая оказалась в тяжелой политической ситуации из-за военной агрессии России.

Напомним, что за несколько дней до открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи украинская делегация рассматривала вопрос о бойкоте соревнований. Однако в итоге, в последний момент отказалась от этой идеи, проведя затем несколько акций протеста. В частности, на церемонии открытия и закрытия Игр Украину представляли по одному спортсмену. !zn

Читайте также:

Украинскую спортсменку не пускали на закрытие Паралимпиады из-за надписи "мир"

Украинские паралимпийцы в Сочи перешагнули рубеж в 20 медалей

В первый день Паралимпиады в Сочи украинцы завоевали 5 медалей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме