Определились все полуфиналисты Кубка Украины по футболу

© fc.volyn.net
Полуфиналистами Кубка Украины по футболу стали "Шахтер", "Волынь", "Карпаты" и донецкий "Металлург".

В полуфинальных матчах Кубка Украины по футболу сезона 2011-2012 годов примут участие донецкие клубы "Шахтер" и "Металлург", львовские "Карпаты" и луцкая "Волынь".

11 апреля прошли все четвертьфинальные матчи турнира. "Шахтер" минимально обыграл в Запорожье местный "Металлург" благодаря точному дальнему удару армянского полузащитника Генриха Мхитаряна на 79-й минуте.

"Волынь" с таким же счетом победила в Киеве "Арсенал". Победный гол в дополнительное время, на 104-й минуте, провел лучший бомбардир нынешнего чемпионата Украины Майкон.

Также в дополнительное время определился победитель пары "Заря" (Луганск) – "Металлург" (Донецк). Здесь все решил гол в собственные ворота нападающего хозяев Лаки Идахора на 108-й минуте.

В заключительном матче дня "Карпаты" на своем поле обыграли со счетом 2:1 одесский "Черноморец". На 9-й минуте счет открыл нападающий хозяев Александр Гладкий. На 70-й минуте Авелар удвоил преимущество львовян. Затем "Черноморцу" удалось отквитать один гол усилиями Бакая.

Жеребьевка пар 1/2 финала состоится в четверг, 12 апреля, в 14:00. !zn

«Шахтер» стал первым полуфиналистом Кубка Украины (видео)

Финал кубка Украины по футболу впервые за пять лет пройдет на «Олимпийском»