"Олимпик" реабилитировался за неудачи в чемпионате, выйдя в полуфинал Кубка Украины

Поделиться
"Олимпик" реабилитировался за неудачи в чемпионате, выйдя в полуфинал Кубка Украины Впервые в истории "Олимпик" вышел в 1/2 финала Кубка Украины
Донецкая команда оформила еще одно историческое достижение в своей истории: впервые подопечные Романа Санжара сыграют в 1/2 финала розыгрыша Кубка.

Донецкий "Олимпик" обыграл полтавскую "Ворсклу" во втором матче 1/4 финала Кубка Украины и по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

Историческую победу подопечные Романа Санжара добыли в Киеве на стадионе СТК имени Банникова за счет точного удара вышедшего на замену Александра Сытника на 57-й минуте.

После того, как в Полтаве Ворскла и Олимпик так и не открыли счет, обоим соперникам необходимо было идти вперед. И учитывая кубковый опыт некоторых исполнителей в команде Василия Сачко, а в сезоне-2008/09 они побеждали в розыгрыше, у Романа Санжара и его подопечных было немного шансов. Однако в очередной раз донетчане проявили характер и выжали максимум из своих возможностей.

На 57-й минуте Александр Сытник замкнул подачу Кирилла Дорошенко со штрафного. "Ворскла" отчаянно пыталась сравнять счет, ведь ничья 1:1 их устраивала, однако гости действовали слишком прямолинейно. Ни Артем Громов, ни Антон Шиндер не сумели создать угрозу у ворот соперника. Один раз, впрочем, они были близки к голу, но удар Александра Ковпака заблокировал Павел Иванов. А голкипер Игорь Литовка действовал безошибочно.

Олимпик - Ворскла - 1:0 (0:0)

Первый матч - 0:0

Гол: Сытник, 57.

"Олимпик" (Донецк): Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Доронин, Дорошенко (Гельзин, 79), Огиря, Гошкодеря (Сытник, 22), Драченко, Иса (Лебедь, 83), Моха.

"Ворскла" (Полтава): Богуш, Симинин, Е. Ткачук, Даллку, Пердута, Чеснаков (Янузи, 77), Дедечко (Скляр, 68), Маркоски (Ковпак, 46), Громов, Турсунов, Шиндер.

Наказания: Дорошенко, 46. Доронин, 51. Пердута, 53. Янузи, 86 (предупреждения).

Судьи: Березка (Киевская обл.), Сухин, Павлинов (оба - Одесса).

8 апреля. Киев. УТК имени Банникова.

8 апреля в других матчах 1/4 финала Кубка Украины встретятся "Шахтер" и "Металлист" (первый матч 2:0), "Динамо" и "Заря" (2:1), а закончится игровой день противостоянием Днепр - Черноморец (4:0).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме