Олимпиада-2018: результаты украинцев, все медали дня 16 февраля

Олимпиада-2018: результаты украинцев, все медали дня 16 февраля Гераскевич занял 12-е место в скелетоне © НОК Украины
Украинские спортсмены не смогли приблизиться к олимпийским медалям.

В рамках очередного игрового дня зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане украинцы выступили в скелетоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте и фигурном катании.

Украинская горнолыжница Ольга Кныш вошла в топ-50 слалома и благодаря сходам соперниц, сумела подняться на итоговое 45-е место, а у мужчин украинец Иван Ковбаснюк не сумел финишировать в супергиганте.

Скелетонист Гераскевич показал лучший результат в карьере, заняв итоговое 12-е место в соревнованиях.

Стоит отметить, что для сборной Украины это лучший показатель в первую неделю Олимпиады. Ранее самым высоким личным результатом было 14-е место Виты Семеренко в спринтерской биатлонной гонке.

Украинские лыжники Алексей Красовский и Андрей Орлык финишировали в девятом десятке в разделке на Олимпиаде.

Красовский финишировал 85-м с отставанием в 5 минут и 21 секунду от победителя, а Андрей Орлык показал 87-е время.

Украину в короткой программе фигурного катания представлял Ярослав Паниот, однако уроженец Одессы провалился, заняв последнее место.