Олимпиада-2018: немец Пайффер выиграл мужской спринт, Пидручный - в топ-30

Олимпиада-2018: немец Пайффер выиграл мужской спринт, Пидручный - в топ-30 Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный © biathlon.com.ua
На Олимпиаде состоялась первая мужская биатлонная гонка.

Сегодня, 11 февраля, в Пхенчхане прошла спринтерская гонка по биатлону среди мужчин на Олимпиаде-2018.

Олимпийским чемпионом неожиданно стал немец Арнд Пайффер, "серебро" у чеха Михала Крчмаржа, а "бронзу" завоевал итальянец Доминик Виндиш.

Отметим, что во время гонки в Пхенчхане бушевал сильный ветер, с которым большинство лидеров справиться не сумели. Фаворит Олимпиады Мартен Фуркад завалил первую стрельбу и сенсационно не зацепился за подиум.

Лучшим из украинцев финишировал Дмитрий Пидручный – он 21-й. Артем Прима показал 39-й результат, Сергей Семенов – 45-й, Владимир Семаков – 74-й.

Результаты гонки

1. Арнд Пайффер (Германия) – 23.38,8 (0)

2. Михал Крчмарж (Чехия) – 4,4 (0)

3. Доминик Виндиш (Италия) – 7,7 (1)

21. Дмитрий Пидручный (Украина) – 48,7 (0)

39. Артем Прима (Украина) – 1.36,1 (2)

45. Сергей Семенов (Украина) – 1.46,1 (1)

74. Владимир Семаков (Украина) – 2.52,9 (3)

В составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч.

Напомним, женскую спринтерскую гонку на Олимпиаде-2018 выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.