"Нужно учиться жить без Мистера": в "Шахтере" прокомментировали уход Луческу

Поделиться
"Нужно учиться жить без Мистера": в "Шахтере" прокомментировали уход Луческу Луческу уходит из "Шахтера" со своим тренерским штабом © ФК Шахтер
Дарио Срна уверен, что Луческу еще вернется на "Донбасс Арену", но уже в качестве зрителя.

Представители "Шахтера" прокомментировали уход Мирчи Луческу из донецкого клуба.

Сергей Палкин, генеральный директор "Шахтера": "Мистер провел в клубе 12 незабываемых сезонов, завоевал 22 трофея. Своей работой он влюбил в "Шахтер" миллионы болельщиков, заставил уважать наш клуб в Украине и далеко за ее пределами. Для меня Мистер - боец, который, выводя "Шахтер" на поле в каждом из 573 матчей, ставил всегда только одну цель - победить, и в большинстве случаев добивался своего!

Болельщики всегда будут помнить, что именно Луческу стал первым тренером в истории клуба, который завоевал европейский трофей. Этим он поднял планку результатов "Шахтера" на высочайший уровень, и кто бы ни пришел после него в качестве главного тренера, ему будет невероятно сложно повторить этот успех".

Тарас Степаненко: "Этот человек много дал "Шахтеру", Украине и всем нам. Многому научил. Хотел бы сказать ему спасибо, всему его тренерскому штабу. Они много сделали для нас. Хотел бы пожелать Мистеру здоровья. Он не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому хотел бы пожелать удачи в новом клубе. Начиная от мелочей - питания, поведения - до самого максимального - привил психологию победителя. Каждый матч я хотел выиграть. Очень расстраивался, когда была ничья или поражение. Нужно детей этому учить с детского возраста".

Александр Гладкий: "Конечно, это тяжелый момент, потому что нельзя передать словами то, сколько всего этот тренер сделал для команды. Уход Мирчи Луческу из "Шахтера" - большой шок для всех и для меня лично".

Дарио Срна: "Тяжелый момент для всех нас. Провести 12 лет с Мистером, завоевать столько трофеев, показать хорошую игру… Могу с уверенностью сказать, что Луческу – легенда "Шахтера". Вряд ли кто-то побьет его рекорд в 22 трофея. Это человек, который поднял клуб на такой уровень. Я хочу сказать ему большое спасибо как человеку, как тренеру! Но мы должны продолжать жить дальше. Это футбольная жизнь, теперь надо учиться жить без Мистера.

Мы все хотели, чтобы Мистер провел свой последний матч у руля "Шахтера" на "Донбасс Арене", но, к сожалению, это пока не реально. Я уверен, что когда мы вернемся, на первой игре "Шахтера" на "Донбасс Арене" Мистер будет на трибунах. Он будет вместе с нами, он это заслужил. Луческу - настоящая легенда "Шахтера", легенда Украины".

Максим Малышев: раздевалке был очень трогательный момент, тяжело было сдерживать слезы. Мирча Луческу - большой человек. Для "горняков" он много сделал. Жаль, что он уходит, все будем очень скучать. Мистер сказал, что будет следить за нами, чтобы мы не расслаблялись, будет переживать за нас и дальше".

Читайте также: Луческу вел переговоры с "Зенитом", но тяготеет к Турции - агент

Напомним, ранее сам Луческу заявил, что после финала Кубка Украины начнет переговоры о работе с другими клубами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме