Новичок Премьер-лиги усилил состав бывшими севастопольцами

Поделиться
Новичок Премьер-лиги усилил состав бывшими севастопольцами © fcsevastopol.com
Пока донецкий "Олимпик" выглядит слабее всех в Премьер-лиге. Однако это только на бумаге - в матчах футболисты еще себя покажут.

Бывшие футболисты ФК "Севастополь", который прекратил свое существование из-за отсутствие финансовой поддержки со стороны инвестора Вадима Новинского, продолжат карьеру в донецком "Олимпике".

Ряды новичка Премьер-лиги пополнили вратарь Игорь Литовка, защитник Андрей Мищенко и полузащитник Артем Недоля, сообщает iSport.ua.

Таким образом, донетчане закрыли проблемную позицию - после ухода Игоря Левченко (к слову, чемпиона Европы по юниорам в 2009 году) в распоряжении главного тренера Романа Санжара оставался лишь Заури Махарадзе.

Добавим, что Литовка имел постоянное место в составе крымской команды - на его счету 19 поединков.

Также портал matchday сообщает о том, что на просмотре в "Олимпике" находится 23-летний голкипер киевского "Динамо" Артем Шевченко, который может присоединиться к команде на правах аренды.

В межсезонье "Олимпик" показал наихудшие результаты в спаррингах, притом, что донетчане играли в основном с командами первой и второй лиги. Впрочем, такие показатели - следствие скомканного процесса подготовки к дебюту в Премьер-лиге. Поначалу "Олимпик" готовился к сезону в Донецке, однако в июле были вынуждены пропустить несколько тренировок, а затем и вовсе покинуть неспокойный город. В итоге, донетчане обосновались вблизи Киева на тренировочной базе в Бориспольском районе.

Пока же известно, что домашние матчи "Олимпик" будет проводить в Киеве на СТК имени Банникова. В историческом дебютном в Премьер-лиге поединке донецкая команда сыграет в Одессе с местным "Черноморцем". Футболисты выйдут на поле стадиона 26 июля в 19:00. !zn

Читайте также:

"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья

Новички принесли "Шахтеру" победу над "Динамо" в матче за Суперкубок

Львов стал пристанищем для донецких команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме