Нигериец и бразилец покинули "Днепр"

Поделиться
Нигериец и бразилец покинули "Днепр" Данило не подошел Маркевичу © ФК Днепр
Днепропетровский клуб попрощался с футболистами, которые не сумели себя зарекомендовать с лучшей стороны.

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в интервью "9 каналу" сообщил, что клуб расторг контракты с 22-летним нигерийским полузащитником Майклом Бабатунде и его коллегой по амплуа - 25-летним бразильцем с бельгийским паспортом Данило. Оба футболиста выступали за команду в первой половине сезона, но не сумели впечатлить главного тренера Мирона Маркевича.

Кроме того, к уходу из "Днепра" близок украинский полузащитник Валерий Федорчук. Контракт 27-летнего футболиста, считавшийся основным в составе, который в прошлом сезоне вышел в финал Лиги Европы, истекает 31-го декабря, а руководство приняло решение его не продлевать.

Сам Федорчук в интервью Sport Arena заявил, что продолжает восстановление после травмы и готов остаться в "Днепре", либо займется поисками другого коллектива:

"Хотя в обсуждении нового соглашения были определенные несогласия, но категорического "нет" я не говорил и хотел найти вариант, который устраивал бы и "Днепр", и меня. Это футбол, здесь бывают разные вещи. Посмотрим, как дальше сложится ситуация. Для меня сейчас главное - восстановление. С каждым днем я чувствую себя лучше, два дня назад начал делать пробежки, слава Богу, все идет хорошо. Поэтому я уверен, что вовремя вернусь на поле, выйду на прежний уровень и буду прогрессировать. А команда найдется. Если не останусь в "Днепре", значит, сразу буду искать новый клуб".

Читайте также: "Днепр" закрыл евросезон победой над "Русенборгом"

Напомним, что ранее Мирон Маркевич сообщил о планах руководства начать строительство новой команды "после окончания второго круга" чемпионата Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме