НХЛ надеется в ближайшем будущем возродить Кубок мира по хоккею

Поделиться
НХЛ надеется в ближайшем будущем возродить Кубок мира по хоккею Лучшие хоккеисты НХЛ могут принять участие в соревнованиях сборных © Chicago Tribune
В Национальной хоккейной лиге считают, что соревнования ведущих сборных мира станут хорошим бизнес-проектом, а также заинтересует звезд мирового хоккея.

Вице-президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли надеется, что в ближайшем будущем вновь будут проводиться матчи Кубка мира по хоккею, в рамках которого будут соревноваться лучшие сборные на планете.

"У нас уже было несколько встреч с профсоюзом игроков НХЛ, мы все заинтересованы в этом турнире. Также мы хотим, чтобы он стал регулярным, идеально вписывался в календарь лиги", - цитирует Дэйли радиостанция "Спорт FM".

"Я очень надеюсь, что мы сможем организовать турнир, который, по предварительным прогнозам, будет проходить один раз в два года. Мы консультируемся со многими профессионалами, которые помогают нам создать новую бизнес-модель для кубка мира. Так что, надеюсь, что в скором времени мы объявим о нашем общем решении", - добавил он.

ТАКЖЕ: В НХЛ планируют создать свою версию Лиги Чемпионов

Кубок мира по хоккею - международный хоккейный турнир для сборных. Проводился на ледовых аренах Северной Америки и Европы в 1996 и 2004 годах, но был отменен из-за разногласий НХЛ и Ассоциации игроков.

В 2008 году стороны вроде бы договорились о возобновлении соревнований и запланировали провести Кубок мира в 2011 году, однако проведение турнира вновь было сорвано.

Предшественником Кубка мира был турнир Кубок Канады. Он проходил пять раз в период с 1976 по 1991 годы. В 1981 году его выиграла сборная СССР, в остальные разы побеждала Канада. Отметим, что в те времена, до того, как на чемпионатах мира и Олимпийских играх начали выступать представители НХЛ, это было единственный турнир с участием лучших заокеанских хоккеистов. !zn

Читайте также:

НХЛ не попала в пятерку самых популярных спортивных лиг США

В Америке установлен рекорд посещаемости на хоккейном матче

Звезда НХЛ Александр Овечкин стал худшим хоккеистом лиги

Украинские хоккеисты будут готовиться к чемпионату мира в Киеве, Донецке и Хабаровске

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме