Несмотря на позицию УЕФА, в "Днепре" рассчитывают сыграть еврокубки во Львове

Поделиться
Несмотря на позицию УЕФА, в "Днепре" рассчитывают сыграть еврокубки во Львове На "Арене Львов" всегда хорошо поддерживают украинцев
"Днепр" обращался в УЕФА с просьбой сыграть матчи Лиги Европы на стадионе "Арена Львов". Однако в организации отказали, ведь во Львове выступает донецкий "Шахтер".

Днепропетровский клуб оповестил УЕФА о своем желании провести хотя бы один матч в нынешнем евросезоне во Львове. В "Днепре" надеются, что организация разрешит команде выступать на "Арене Львов".

Однако "Днепр", в случае положительного решения УЕФА сможет рассчитывать на львовский стадион лишь начиная со стадии 1/4 финала Лиги Европы. Такой вариант будет рассматриваться в случае, если "Шахтер в рамках плей-офф Лиги Чемпионов не пройдет "Баварию", а днепропетровский клуб, в свою очередь, сможет пройти "Аякс".

Напомним, что все домашние матчи в нынешнем евросезоне "Днепр" проводил в Киеве на НСК "Олимпийский", однако лишь несколько раз получил там хорошую зрительскую поддержку.

Читайте также: Кубок Украины: матч "Черноморца" и "Днепра" перенесен на неопределенный срок

По этой причине наставник днепрян Мирон Маркевич надеялся сыграть еще в рамках группового турнира во Львове. Но в УЕФА отказали на просьбу украинской команды, объяснив решение тем, что менять место дислокации по ходу розыгрыша турнира, недопустимо. Тем более, что во Львове свои домашние матчи проводил не только "Шахтер", но и "Металлист".

Матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 12 и 19 марта: первый матч "Днепр" сыграет с "Аяксом" в Киеве, а ответный - в Амстердаме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме