"Шахтер" нацелился на еще один трофей в этом сезоне

Поделиться
"Шахтер" нацелился на еще один трофей в этом сезоне "Шахтер" нацелен и на Кубок Украины
Перед игроками донецкого клуба поставлена задача выиграть еще и Кубок Украины.

Накануне полуфиналов Кубка Украины, в одном из которых сойдется действующий чемпион Украины "Шахтер" и представитель первой лиги ФК "Севастополь", донецкие футболисты всерьез рассчитывают на успех и продолжение борьбы за трофей.

Вратарь "Шахтера" Антон Каниболоцкий считает, что досрочное завоевание золотых наград чемпионата не станет поводом для расслабления, а лишь подстегнет его команду к новым успехам.

"У "Шахтера" всегда стоит задача выигрывать в каждом матче во всех турнирах", - говорит вратарь.

"Расслабляться нам однозначно еще рано. Сейчас наши мысли заняты полуфиналом Кубка. Когда сыграем последний матч чемпионата – только тогда можно будет отдыхать. Мы хотим выйти в финал, поэтому должны показать свою игру и победить в основное время".

Напомним, что полуфинальное противостояние с "Севастополем", равно как и остальные раунды розыгрыша Кубка Украины-2012/13 состоят из одного матча. Донетчане будут бороться за выход в финал с крымской командой в 18:30 8 мая в Севастополе.

Донетчане пытаются держать победный настрой, дабы избежать шапкозакидательских настроений.

"Ожидаем нелегкой игры. "Севастополь" показывает хороший футбол, и он не зря дошел до стадии полуфинала Кубка. При этом у них очень большая мотивация пройти нас и сыграть в решающем матче", - прогнозирует ход поединка Каниболоцкий.

"Я думаю, это будет достаточно тяжелая игра для обеих команд. Для "Севастополя", например, победа в Кубке могла бы стать возможностью показать себя в Лиге Европы. Они очень мотивированы, но наша команда лучше. Уверен, болельщиков ждет интересное противостояние", - отмечает защитник-ветеран "Шахтера" Разван Рац.

К слову, румынский легионер "горняков" хорошо знаком с двумя футболистами из противоположного лагеря - сербом Игорем Дуляем и поляком Мариушем Левандовским, с которыми он провел немало сезонов в Донецке. По словам Раца, мастерство этих игроков может помочь крымской команде в нелегком поединке.

"У ФК "Севастополя" есть исполнители с хорошим качеством игры, плюс, конечно же, присутствие Мариуша Левандовского и Игоря Дуляя делают эту команду более сильной и опытной. Думаю, именно эти факторы позволят и помогут им выйти в Премьер-лигу в следующем сезоне", - предположил защитник "Шахтера".

Напомним, что в другом матче полуфинала встретятся "Черноморец" и "Днепр". Начало поединка в 20:30. Финальный же матч Кубка Украины состоится 22 мая в Харькове. !zn

Читайте также:

Букмекеры считают "Шахтер" и "Днепр" фаворитами Кубка Украины

Ветеран "Шахтера" переходит в английский "Вест Хэм" без потери в зарплате

Румынские СМИ отправили Луческу в "Барселону"

Суперкубок Украины вновь разыграют в Одессе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме