НБА: украинцы Михайлюк и Лень помогли своим командам одержать победы в предсезонных матчах Украинцы готовятся к сезону в НБА © nba.com
До старта чемпионата осталось меньше недели.

В ночь со среды на четверг украинские баскетболисты Святослав Михайлюк и Алексей Лень провели очередные предсезонные матчи НБА в составе своих команд.

В матче "Детройта" против "Шарлотт" защитник "Пистонс" Святослав Михайлюк вышел со скамейки запасных и за 24 минуты на площадке набрал 5 очков, реализовав 1/2 двухочковых и 1/6 трехочковых, сделал 4 подбора и 2 передачи при 1-й потере и 1-м фоле.

"Атланта" центрового Алексея Леня в своем матче одолела "Нью-Йорк" (100:96), а сам украинец, выйдя в старте, за 23 минуты на площадке не набрал ни одного очка, но записал на свой счет 9 подборов (4 в атаке), 4 передачи, 2 блок-шота при 2-х потерях и 2-х фолах.

Регулярный чемпионат НБА стартует в ночь с 22 на 23 октября по киевскому времени.

Ранее сообщалось о том, что тренер "Детройта" отметил прогресс украинца Михайлюка.